绍兴高铁北站TOD综合体项目(B、C1区块)交通枢纽配套工程桩基检测工程中标公示
绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司建设的绍兴高铁北站TOD综合体项目(B、C1区块)交通枢纽配套工程桩基检测工程,于2021年04月02日9:30 时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 浮动率 | 基准价(万元) |
第1名 | 浙江瑞邦建设工程检测有限公司 | 吴为民 | -10.50% | 199.9120 |
第2名 | / | / | / |
拟确定中标人 | 浙江瑞邦建设工程检测有限公司 | 吴为民 | -10.50% |
第一中标候选人有效业绩 情 况 | 1 | 项目名称 | 杭政储出【2018】62号地块商务兼容商业用房项目桩基检测 | 项目地址 | 文辉单元XC0401-B1/B2-25号地块 |
发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州 |
项目描述 | 地下建筑面积约53210平方米,合同签订日期2019年11月5日,公共建筑。 |
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江省工程勘察设计院集团有限公司 | 资格审查资料缺少项目负责人相关资料 | 招标文件P15第四条第3点 |
公示期限 | 2021年04月09日08:30时——2021年04月13日17:00时 |
备 注 | |
招标人(盖章):绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司
地 址:绍兴市越城区凤林西路155号
联系人:张振良 电话: 0575-85356766
代理机构(盖章):浙江中际工程项目管理有限公司
地址:杭州市江干区富春路308号华成国际发展大厦8楼
联系人:张瑜电话:15268159983
2021年04月08日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):绍兴市镜湖新区开发建设办公室电话: 0575-88017277
绍兴市政务服务办公室监督检查处电话:0575-88207195