镜湖新区高铁站前区块路网及环境改造工程和站前大道横江桥工程施工阶段全过程跟踪审计项目中标公示
绍兴市镜湖新区城市建设发展有限公司建设的镜湖新区高铁站前区块路网及环境改造工程和站前大道横江桥工程施工阶段全过程跟踪审计项目 ,于2021年3月31日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 浮动率(%) | 基准价(万元) |
第1名 | 浙江翔实建设项目管理有限公司 | 冯利萍 | -0.50 | 52.8 |
第2名 | / | / | / |
拟确定 中标人 | 浙江翔实建设项目管理有限公司 | 冯利萍 | -0.50 |
中标服务期 | 施工阶段全过程跟踪审计工作自委托中介服务合同签订之日起至所有工程全部竣工验收合格及施工单位提交竣工结算资料齐全、工程结算审计完毕止,具体按项目施工的实际进度和招标人要求组织实施。 |
第一中标候选人有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 袍江新区群贤路(中兴大道至越兴路段)改造二标段.三标段造价咨询服务项目 | 项目地址 | 袍江 |
发包人 | 绍兴市袍江建设投资有限公司 | 发包人地址 | 袍江 |
项目描述 | 建安造价:37000万元;签订日期:2016年11月;工程类别:市政类,咨询类别:标底编制 |
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 嘉兴市国华建设工程造价咨询有限公司 | 业绩未提供中标通知书、合同不符合招标文件要求 | P18页2.1.(12)条 |
2 | 浙江尊德基建审价有限公司 | 业绩金额不满足招标文件要求 | P18页2.1.(12)条 |
3 | 永明项目管理有限公司 | 业绩未提供中标通知书、合同不符合招标文件要求 | P18页2.1.(12)条 |
4 | 浙江耀信工程咨询有限公司 | 投标函中招标人名称错误 | P18页2.1.(12)条 |
公示期限 | 2021年4月8日 08:30时—— 2021年4月12日17:00时 |
备 注 | |
招标人(盖章):绍兴市镜湖新区城市建设发展有限公司
地 址:绍兴市越城区凤林西路155号
联系人:丁虞剑 电话:0575-88019526
代理机构(盖章):浙江中兴工程项目管理有限公司
地址:绍兴市凤林西路亿兆大厦13楼
联系人:沈亚菲 电话:15158265756
2021年4
|
|
|