登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南省南新公园地块建设项目配套市政道路工程评标结果公示
公告名称:
湖南省南新公园地块建设项目配套市政道路工程评标结果公示
所属地区:
湖南省
发布时间:
2025-05-16
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】







评标结果公示











































根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

苏州名城天工项目管理有限公司



南新公园地块建设项目配套市政道路工程

的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用

施工合理低价法_后审

的评标办法,现将中标候选人公示如下:





中标候选人情况



/



第1名



第2名



第3名



中标候选人名称



江苏启昆建设工程有限公司



江苏杨园生态环保有限公司



苏州伊隽建设工程有限公司



投标报价(元)



4351428.12



4351407.43



4351260.73



项目负责人



王先云



吴冠明



梁真



暂估价(万元)



工程



0.0



材料



0.0



1、资格预审结果名单及原因



序号



单位名称



项目负责人



项目负责人获奖



资审是否通过



不通过原因



2、资格后审不合格名单及原因



序号



单位名称



不通过原因



3、废标及原因



序号



单位名称



废标原因



1



常州创新园林工程有限公司



未提供项目负责人业绩



2



江苏共航建设工程有限公司



未提供项目负责人业绩



4、报价修正



序号



单位名称



修正原因



修正依据



修正前报价



修正后报价



1



5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)



序号



单位名称



评委A



评委B



评委C



评委D



评委E



1



6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况



序号



单位名称



投标报价(元)



报价得分



技术标



得分



业绩



得分



信用评价



得分



合理性



扣分



失信考评



扣分



其他评分



总分



排序



是否评标入围



1



江苏启昆建设工程有限公司



4351428.12



92.88



5.14



0.00



98.02



1







2



江苏杨园生态环保有限公司



4351407.43



92.88



5.03



0.00



97.91



2







3



苏州伊隽建设工程有限公司



4351260.73



92.88



5.01



0.00



97.89



3







4



江苏控华建工有限公司



4375555.83



92.38



5.38



0.00



97.76



4







5



江苏宇睿建设园林有限公司



4387108.77



92.14



5.13



0.00



97.27



5







6



正中路桥建设发展有限公司



4351237.66



92.88



4.02



0.00



96.9



6







7



江苏臣普建设有限公司



4351287.29



92.88



3.85



0.00



96.73



7







8



昆山市华泰市政工程有限公司



4379167.00



92.3



4.15



0.00



96.45



8







9



江苏山水环境建设集团股份有限公司



4376856.00



92.35



3.92



0.00



96.27



9







10



江苏隆禄建设工程有限公司



4383579.49



92.21



4.03



0.00



96.24



10







11



浙江高胜环境建设有限公司



4351398.42



92.88



3.23



0.00



96.11



11







12



杭州萧山凌飞环境绿化有限公司



4387307.82



92.13



3.08



0.00



95.21



12







13



昌宏建设集团有限公司



4351300.85



92.88



0.00



0.00



92.88



13







14



江苏颖程建设有限公司



4351366.54



92.88



0.00



0.00



92.88



14







15



安徽天墅建设集团有限公司



4388107.64



92.12



0.00



0.00



92.12



15







16



江西省梦远建设有限公司



4299335.31







17



江苏润通建设工程有限公司



4335246.66







18



湖南晟恒工程建设有限公司



4395811.58







19



江苏弈皓装饰工程有限公司



4299269.41







20



湖南省一建园林建设有限公司



4392100.66







21



浙江良九园林建设有限公司



4390214.16







22



湖南凯迪工程科技有限公司



4394424.60







23



苏州海润市政建设工程有限公司



4390662.39







24



福建红珊瑚建设有限公司



4391603.46







25



百思特建设股份有限公司



4393036.90







26



江苏永开建设集团有限公司



4391000.12







27



苏州天成建设工程有限公司



4351211.74







28



江苏道平建设工程有限公司



4391712.33







29



苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司



4391593.00







30



裕腾建设集团有限公司



4299050.00







31



天堂鸟建设集团有限公司



4391833.11







32



江苏畅想建设工程有限公司



4396736.24







33



苏州国臣友景观工程有限公司



4390290.78







34



苏州园科生态建设集团有限公司



4390329.67







35



江苏泓易建设有限公司



4394886.93







36



江苏民生建设有限公司



4351182.17







37



昆山翔源建设有限责任公司



4299593.67







38



苏州盛通市政园林工程有限公司



4390907.13







39



苏州海格园林建设集团有限公司



4299647.42







40



江苏林荣园林建设工程有限公司



4391516.33







41



瑞远实业发展集团有限公司



4393961.63







42



江苏三通建设有限公司



4258000.37







43



常熟市给排水工程有限公司



4351159.28







44



苏州圣星建设发展有限公司



4136551.63







45



杭州富屹建设有限公司



4391121.57







46



江苏金景德建设工程有限公司



4299188.31







47



浙江新禾景观工程有限公司



4391890.33







48



苏州泰祥景观建设工程有限公司



4230298.11







49



浙江园冶生态建设有限公司



4390594.97







50



江苏中谊抗震工程股份有限公司



4207188.88







51



宿迁诺泽建设工程有限公司



4390751.87







52



苏州荣志市政建设有限公司



4299527.44







53



绍兴市四季青景观建设有限公司



4391693.80







54



苏州利达市政工程有限公司



4391249.55







55



福建省昱宇建设工程有限公司



4391160.00







56



常州创新园林工程有限公司



4351338.51



57



中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司



4295025.00







58



江苏共航建设工程有限公司



4390017.88



59



光华建设集团有限公司



4351200.99







60



苏州大通工程建设有限公司



4290400.22







61



浙江开泽建设工程有限公司



4391851.43







62



龙腾建设集团有限公司



4391906.68







63



苏州锦辉环境建设工程有限公司



4391488.12







64



杭州路顺环境建设有限公司



4299401.22







65



苏州吴林园林发展有限公司



4391133.03







66



意景生态环境科技有限公司



4392112.96







67



福建警声市政园林集团有限公司



4391790.19







68



巨茂建设投资有限公司



4391578.44







69



江苏申诚建设工程有限公司



3804975.29







70



苏州市正阳市政工程有限公司



4299479.24







71



苏州市顺驰建筑市政工程有限公司



4388404.26







72



张家港市永茂建筑工程有限公司



4391500.92







73



江苏泽冠建设有限公司



4391630.27







74



河南隆鼎建筑工程有限公司



4396273.90







75



陕西中岭建设工程有限公司



4393499.48







76



江苏金麟建设工程有限公司



4345880.19







77



江苏路阳建设发展有限公司



4395349.25







78



江苏海华建设有限公司



4389203.00







79



江苏玉磊建设工程有限公司



4392575.29







80



福建大景建设有限公司



4391941.34







81



天合建设集团有限公司



4271907.00







82



浙江昕丰鼎建设工程有限公司



4391740.24







83



苏州创元建设工程有限公司



4390840.94







84



江苏振侨建设工程有限公司



4290400.01







85



江苏茂泽建设有限公司



4391320.61







86



相亭生态科技有限公司



4391564.41







87



苏州群业建设工程有限公司



4391300.00







88



江苏现代环境建设集团有限公司



4391653.03







7、备注:







招标人:



苏州名城天工项目管理有限公司







日期:



2025年05月15日



招标历史
历史中标
青海省大通植物园日光节能温室及初选包装车间建造工程中标通知
点击进入
历史中标
山东省兖州统战部一体机中标通知
点击进入
历史招标
酒泉市阿克塞哈萨克族自治县游客服务中心建设项目监理服务项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 冬青路景观绿化工程中标通知
点击进入
历史中标
江西高虎脑苏区小镇景观门楼工程高虎脑苏区小镇景观门楼工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
邯郸市涉县将军大道路面重新铺油工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆伊宁市阿衣汗(21)小学综合楼建设项目施工标段招标通知
点击进入
历史中标
广西专用设备采购更改通知
点击进入
历史中标
云南:玉溪市公安消防支队消防监督检查和火调勘查器材采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西宁都县梅江镇碧岸村青陂水渠工程施工招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部