登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省S232(K310+626~K325+240段)养护大中修工程施工项目2021-S232-YHDZX标段评标结果公示
公告名称:
江苏省S232(K310+626~K325+240段)养护大中修工程施工项目2021-S232-YHDZX标段评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-15
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:S232(K310+626~K325+240段)养护大中修工程施工项目
项目编号:E3200000051006923
标段名称:2021-S232-YHDZX
标段编号:E3200000051006923001001
详细说明:

经评标委员会评审,S232(K310+626~K325+240段)养护大中修工程施工项目,2021-S232-YHDZX
第一中标候选人:江苏常鑫路桥集团有限公司,预期中标价格33954378(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨丽伟
第二中标候选人:无锡交通建设工程集团有限公司,预期中标价格34834093(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李燕军
第三中标候选人:常州金坛交通养护工程有限公司,预期中标价格25475200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁圣祥
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏华通工程检测有限公司企业业绩和项目经理业绩不符合评标办法资格审查规定,评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。

江苏宝路建设工程有限公司投标文件未按招标文件要求提供“工地试验室负责人(试验室主任)”,不符合评标办法资格审查规定,评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。

苏州交通工程集团有限公司投标文件第二信封未按招标文件要求签字或签章,不符合评标办法规定,评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2021-04-15日到2021-04-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐萍、潘钰曙 联系电话:0519-81182336-811

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏常鑫路桥集团有限公司

无锡交通建设工程集团有限公司

常州金坛交通养护工程有限公司

计划工期

计划工期为2021年5月10日至2021年9月20日。缺陷责任期自实际交工验收之日起1年。

项目经理姓名及证书编号

杨丽伟/苏132151503925/

苏交安B(14)G3D037

李燕军/苏132181903181/

苏交安B(17)G02422

梁圣祥/苏132070900602/

苏交安B(08)G3D372

项目总工姓名、技术职称及证书编号

方福声/高级工程师/

苏交安B(14)G3D036

刘成/工程师/

苏交安B(19)G02064

王凯/工程师/

苏交安B(17)G03411

专职安全员姓名及证书编号

陈驾云/

苏交安C(17)G00385

李慕豪/

苏交安C(19)G02036

蒋凌云/

苏交安C(05)G4D089

项目经理业绩

2016年常州市养护大中修工程施工项目2016-YHSG-2标段

宁连一级公路丁集联络线路面改善工程

S340(K145+900-K156+390段)养护大中修工程施工项目2020-YH-S340标段

企业业绩

S239(K33+200~K43+300段)中修工程施工项目2019-YH-S239标段

沿江高等级公路(356省道)靖江段养护改善工程

S340(K145+900-K156+390段)养护大中修工程施工项目2020-YH-S340标段

序号

投标人

评标价得分

评标价(元)

1

无锡交通建设工程集团有限公司

95.58

34834093

2

常州金坛交通养护工程有限公司

94.90

25475200

3

常州市通达公路养护工程有限公司

91.39

37513023

4

江苏常鑫路桥集团有限公司

96.95

33954378

基准价参数

下浮系数

6%

小数精确位数

2.00

有效报价的算术平均值B值

32944174

最低有效投标价C值

25475200

下浮率

0.95

最高投标限价

39805845

价格分参数

高扣分值E1值

0.5

低扣分值E2值

0.25

小数精确位数

2.00

价格分满分

100.00

评标基准价

32002687.24



异议联系人:徐萍、潘钰曙联系电话:0519-81182336-811

:2021-04-15

评标地点:常州市公共资源交易中心

评标完成日期:2021-04-14 12-0i-00

招标历史
历史中标
江西省[线下][采购公示]南昌铁路局物资采购所数字信号一批的成交通知中标通知
点击进入
历史招标
深圳市医院信息系统外包服务招标通知
点击进入
历史中标
山东新山东泰安交通运输集团新泰公司一般招呼站项目招标通知预中标通知
点击进入
历史招标
河南省义络煤业石籽、米石单一来源招标通知
点击进入
历史中标
上海奉贤支队多功能厅建设项目中标通知
点击进入
历史中标
四川省内江市资中县龙江镇种苗一批公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南市济阳县换热站仪表工程、供热系统等工程、托管运行服务项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省黔南州人民医院婴儿暖箱等医疗设备招标通知
点击进入
历史招标
河南省博爱县人社局人事档案管理购置设备及办公用品项目询价公告
点击进入
历史中标
北京工商大学科研基地建设项目(分包)采购合同公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1