登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建中国人寿保险股份泉州分公司宣传品及奖励物品入围供应商采购中标通知
公告名称:
福建中国人寿保险股份泉州分公司宣传品及奖励物品入围供应商采购中标通知
所属地区:
福建
发布时间:
2021-04-15
详细内容:


一、项目编号:FJJRQZCG2020004(招标文件编号:FJJRQZCG2020004)



二、项目名称:中国人寿保险股份有限公司泉州分公司宣传品及奖励物品入围供应商采购



三、中标(成交)信息



供应商名称:详见本公示第八条:其它补充事宜内容

供应商地址:详见本公示第八条:其它补充事宜内容

中标(成交)金额:1800.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 详见本公示第八条:其它补充事宜内容 中国人寿保险股份有限公司泉州分公司宣传品及奖励物品入围供应商采购项目 详见招标文件 详见招标文件 自合同签订之日起至2021年12月31日止 详见招标文件


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



赵梅花、陈来辉、张莉、毛少宏、刘德胜



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:两合同包的招标代理服务费为人民币20000元包干,其中(包一:食品类5550元);(包二:货物、礼品类14450元);待供应商中标后,由每个合同包的中标供应商(入围单位)分别分摊支付,中标人须在领取中标通知书前以转账、电汇等付款方式一次性付清。



本项目代理费总金额:2.0000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



中国人寿保险股份有限公司泉州分公司宣传品及奖励物品入围供应商采购项目中标候选人公示



项目编号:FJJRQZCG2020004

中国人寿采购系统编号:CLIC.FJ_QZ-2020-0015

项目概况

1、项目名称:中国人寿保险股份有限公司泉州分公司宣传品及奖励物品入围供应商采购项目

2、招标人:中国人寿保险股份有限公司泉州分公司

3、招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司

4、服务期限:自合同签订之日起至2021年12月31日止

5、招标方式:公开招标

6、招标公告日期:2020年11月10日

7、项目预算:约1800万元

8、开标日期及开标地点:2020年12月11日上午9:30时在福建省建融工程咨询有限公司开标室(地址:泉州市丰泽区田安南路丰盛大厦6F1 )

三、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:赵梅花、陈来辉、张莉、毛少宏、刘德胜。

评标办法:综合评分法

四、经审查资格审查不合格、废标情况说明如下:

1、包一食品类 共有17家投标人递交的投标文件被评标委员会认定为废标,名单如下:



投标人



废标情况



晋江市喜号文化传媒有限公司



未提供纳税证明



德化永诚自选商场有限公司



未提供纳税证明



温州顺心文化传播有限公司



未提供被授权人签字的被授权人委托书



丰泽区时食本味百货商行



未提供纳税证明



南安市乐峰镇福山日腾面线厂



未提供食品经营许可证



中闽在线(厦门)电子商务有限公司



未提供资格声明函、法定代表人签字的法定代表人委托书



中国人寿电子商务有限公司



未提供截图



南安市正瓷文化艺术创意中心



未提供食品经营许可证



南安市翔达油脂发展有限公司



未按招标文件要求装订投标文件



银采贸易(广州)有限公司



未提供截图



南安市东田语恬贸易商行



未提供食品经营许可证



泉州源鼎餐饮管理有限公司



未提供截图、信用中国网截图



福建西筹大农业发展有限公司



未提供截图、信用中国网截图



泉州市鲤城区丽龙百货店



未按招标文件要求装订投标文件



泉州市新明达商贸发展有限公司



未提供截图、信用中国网截图



福州华铭供应链有限公司



未提供投标邀请书第三点第一条“通用要求”部分资料



泉州元初食品有限公司



未提供投标邀请书第三点第一条“通用要求”部分资料

2、包二货物、礼品类共有33家投标人递交的投标文件被评标委员会认定为废标,名单如下:



投标人



废标情况



标尚文化传播(北京)有限公司



经营范围不包括日用品、百货类



晋江市喜号文化传媒有限公司



未提供纳税证明



德化县如瓷生活文化有限公司



未提供裁判文书、信用中国网截图、截图



德化县千瓷阁陶瓷商行



经营范围不包括日用品、百货类



湖南可为文化传播有限公司



未提供截图



丰泽区时食本味百货商行



未提供纳税证明



中闽在线(厦门)电子商务有限公司



未提供信用中国网截图、截图、纳税证明、人员社保



晋江盈和商贸有限公司



未提供人员社保



福州市仓山区益宏百货商店



未提供信用中国网截图



南安市正瓷文化艺术创意中心



未提供截图



厦门英之盛工贸有限公司



未提供人员社保



南安市溪美言传贸易商行



未提供截图



泉州汇智广告有限公司



未提供投标邀请书第三点第一条“通用要求”部分资料



南安市仑苍聚岚贸易商行



未提供投标邀请书第三点第一条“通用要求”部分资料



晋安区华诺礼品商行



未提供信用中国网截图



福州市仓山区美洋日用品商行



未提供信用中国网截图



中国人寿电子商务有限公司



未提供投标邀请书第三点第一条“通用要求”部分资料、截图



南安市洪濑远江贸易商行



未提供截图



晋江大白菜餐饮管理有限公司



未提供截图、信用中国截图



南安市仑苍骏河贸易商行



未提供投标邀请书第三点第一条“通用要求”部分资料



泉家人(福建)食品有限公司



未提供截图、信用中国截图



泉州市新明达商贸发展有限公司



未提供截图、信用中国截图



鲤城区兴伦日用百货商行



未按招标文件要求装订投标文件



泉州市鲤城区丽龙百货店



未按招标文件要求装订投标文件



泉州市原兴文化传播有限公司



未提供截图、信用中国截图



福建省南安市百礼汇礼品有限责任公司



未提供截图、信用中国截图



安溪县凤城中庆日用店



未提供截图、信用中国截图、纳税证明



泉州荣德贸易有限公司



经营范围不包含日用品



鲤城区大米百货商行



未按招标文件要求装订投标文件



安溪县城厢红姐便利店



未按招标文件要求装订投标文件



安溪县城厢知书百货商行



未按招标文件要求装订投标文件



银采贸易(广州)有限公司



未提供截图



南安市东田语恬贸易商行



未提供截图

五、推荐入围供应商中标候选人

根据本项目采购方案和招标文件,每个子包在通过符合性审查供应商达到5家及以上的情况下,采用通过符合性审查供应商总数的90%(四舍五入取整数)推荐为本项目入围供应商。经评审小组评审、推荐入围中标候选人如下:

包一食品类入围供应商中标候选人

入围供应商名称

排序



得力集团有限公司

1



中绿食品集团有限公司

2



浙江来客云科技有限公司

3



鼎翰文化股份有限公司

4



福建金鼎泰投资有限公司

5



泉州市致远贸易有限公司

6



南安市超前生鲜超市有限公司

7



福建葡茜供应链有限公司

8



泉州新华都购物广场有限公司

9



温州尹帆文化传播有限公司

10



合肥好礼来科技有限公司

11



福建永辉超市有限公司

12



合肥诺润世源商贸有限公司

13



三明河龙贡米米业股份有限公司泉州安溪分公司

14



晋江大白菜餐饮管理有限公司

15



福州三联盛实业有限公司

16



温州金拇指文化传播有限公司

17



泉州新新礼品有限公司

18



福建省德化好多多购物广场有限公司龙南分公司

19



福建盈吉商贸有限公司

20



泉家人(福建)食品有限公司

21



泉州市四方联达贸易有限公司

22



福建省泉州市红红贸易有限公司

23



长沙市慧丰文化传播有限公司

24

(二)包二货物、礼品类入围供应商中标候选人

投标人名称

排序



福建永辉超市有限公司

1



浙江来客云科技有限公司

2



合肥诺润世源商贸有限公司

3



福建金鼎泰投资有限公司

4



贝瑞文化创意有限公司

5



泉州市致远贸易有限公司

6



福建葡茜供应链有限公司

7



温州尹帆文化传播有限公司

8



福州华铭供应链有限公司

9



福州起恩商贸有限公司

10



福州鼓楼久益源文化传播有限公司

11



福建隆德福贸易有限公司

12



南安市超前生鲜超市有限公司

13



温州顺心文化传播有限公司

14



泉州新华都购物广场有限公司

15



福州吾方食贸易有限公司

16



福州亚杰特商贸有限公司

17



海口市旭利邦科技有限公司

18



福州三联盛实业有限公司

19



合肥好礼来科技有限公司

20



得力集团有限公司

21



深圳市盈创达商贸有限责任公司

22



温州金拇指文化传播有限公司

招标历史
历史中标
河北丰润热电防烧剂等询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆电暖气招标公告
点击进入
历史中标
山东“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网山东省电力公司年第六批综合招标采购(安全项目综合服务等)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川省南部县城区河库连通及水生态建设工程监理中标通知
点击进入
历史中标
河南XCGCF许昌市残疾人综合服务中心项目设计中标通知
点击进入
历史招标
广西云龙招标有限公司2016年松材线虫病枯死树清理服务招标通知
点击进入
历史中标
山东省兖州区军民学校围墙及地面硬化项目询价成交通知中标通知
点击进入
历史招标
四川省烟草公司泸州市公司财税咨询服务项目招标通知
点击进入
历史招标
临沂市罗庄区2016年度新一批农田水利项目县工程管材、机电设备采购变更招标通知
点击进入
历史招标
安徽省师范大学部校共建新传学院设备采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1