登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市江津区东城派出所建设项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市江津区东城派出所建设项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-14
详细内容:

重庆市江津区东城派出所建设项目 

中标候选人公示

(公示期:2021414日至2021416日)





项目标段名称

重庆市江津区东城派出所建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

24063223.11

项目编码

AA202100321

招标公告编号

/

招标人

重庆市江津区滨江新城建设管理中心

招标人联系电话

13908335307

招标代理机构

 天行健国际招标(北京)有限公司

招标代理机构

联系电话

17382279135

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书

名称

证书编号

第一名

重庆长利建设工程有限公司

19033979.66

365日历天

达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

阎明

二级建造师注册证

00440212

第二名

重庆明林建筑工程有限公司

20333436.54

365日历天

彭荣兵

二级建造师注册证

00584617

第三名

重庆东桥建筑工程有限公司

21398971.81

365日历天

周祥 

二级建造师注册证

00583185

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆长利建设工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包二级

项目经理:阎明 二级注册建造师

技术负责人:李均 中级工程师

企业及项目经理业绩:云阳县紫金小学建设项目




第二中标候选人:重庆明林建筑工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包三级

项目经理:彭荣兵 二级注册建造师

技术负责人:郑德荣 中级工程师

企业及项目经理业绩:咸丰县华康医院迁建工程




第三中标候选人:重庆东桥建筑工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包三级

项目经理:周祥 二级注册建造师

技术负责人:姜其波 中级工程师

企业及项目经理业绩:中国供销·重庆(合川)农产品电商批发城16、23号楼





招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1.中商建投建设有限公司因投标文件中纸质投标保函未体现不可撤销且见索即付要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,由评标委员会作否决投标处理。

2.重庆耀康建设有限公司因投标文件中已标价工程量清单中部分项目编码及项目名称与招标文件不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。由评标委员会作否决投标处理。

3.重庆乾和建筑工程有限公司因投标文件中工期无单位,投标总报价低于85%未提交承诺函,根据招标文件《否决投标情形一览表》工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,由评标委员会作否决投标处理。投标总报价低于最高限价85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保缴纳承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,由评标委员会作否决投标处理。

4.江西省水建建设工程有限公司因投标文件中投标函里工程质量无“和重庆市”,不满足招标文件P7投标人须知前附表1.3.3条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》工程质量符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定,由评标委员会作否决投标处理。

5.中诚投建工集团有限公司因投标文件已标价工程量清单室外消防工程脚手架措施费综合单价超限价,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津区滨江新城建设管理中心(联系人:邓宏,联系电话:13908335307)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市江津区滨江新城建设管理中心



2021年4月14日

招标代理机构(盖章):

天行健国际招标(北京)有限公司



2021年4月14日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
贵州省六盘水市民族职业技术学校物业管理采购项目(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心专用设备采购
点击进入
历史招标
北京市密云区人民法院信息机房升级二期项目招标通知
点击进入
历史中标
山东省北郊镇班里村#住宅楼工程监理二次招标中标通知
点击进入
历史中标
河北滦县水务局年国有公益性水利特殊维修养护项目工程中标通知
点击进入
历史招标
常州市德安医院医疗设备项目招标通知
点击进入
历史中标
云南镇雄供电营业厅及穿墙式自助服务终端改造项目三次招标通知废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省莱芜市环境保护局机动车污染遥感监测能力建设项目终止公告
点击进入
历史中标
浙江建科工程项目管理温州经济技术开发区安全生产监督管理局、温州市龙湾区人民政府天河街道办事处天河街道安全生产社会化服务项目的中标成交通知中标通知
点击进入
历史招标
鄂尔多斯市鄂托克前旗敖勒召其镇人民政府采购智慧党建系统项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1