登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市双堰公交站场及上盖开发项目监理的中标候选人公示
公告名称:
重庆市双堰公交站场及上盖开发项目监理的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-13
详细内容:

双堰公交站场及上盖开发项目监理

中标候选人公示

(公示期:2021年4月13日至2021年4月16日)





项目标段名称

双堰公交站场及上盖开发项目监理

最高限价(或招标控制价)(元)

3370808.00

项目编码

FG2100160060AS

招标公告编号

/

招标人

重庆城市综合交通枢纽(集团)有限公司

招标人联系电话

 023-88738055

招标代理机构

 重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

 023-67590752

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务周期

质量要求

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

河南省育兴建设工程管理有限公司

3081881.60

与招标文件一致

达到国家有关施工质量验收规范要求,并一次验收合格。

靳廷斌

注册监理工程师

00327046

第二名

浙江明康工程咨询有限公司

3274499.20

与招标文件一致

达到国家有关施工质量验收规范要求,并一次验收合格。

高建军

注册监理工程师

00364540

第三名

厦门港湾咨询监理有限公司

3178190.40

与招标文件一致

达到国家有关施工质量验收规范要求,并一次验收合格。

陈志权

注册监理工程师

00302897

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

河南省育兴建设工程管理有限公司:综合监理资质;

浙江明康工程咨询有限公司:综合监理资质;

厦门港湾咨询监理有限公司:综合监理资质。





招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:1、天邦建设项目管理有限公司未提供在项目合同签订前,监理人员数量配备须按渝建发【2014】101 号标准配,且不得低于渝建发【2014】101 号文之规定的自行承诺,根据招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款中第6条规定按否决投标处理。

2、福建越众日盛建设咨询有限公司未提供营业执照及资质等级证书,根据招标文件第三章3.1初步评审:评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。

3、云南世博建设监理有限责任公司、河南诚信工程管理有限公司、中科思成建设集团有限公司提供的业绩低于296万元及以上,根据招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款中第3条规定按否决投标处理。

4、广西中信恒泰工程顾问有限公司提供的机电专业监理工程师不满足招标文件要求的具备建设行政主管部门颁发的有效的《监理工程师注册执业证书》(注册专业为房屋建筑工程)或《重庆市监理工程师岗位证书》(专业为房屋建筑工程)或《重庆市监理工程师监理业务培训合格证》(专业为房屋建筑工程),根据招标文件第三章3.1初步评审:评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。

5、浙江东城建设管理有限公司、新恒丰咨询集团有限公司提供的合同与计量专业监理工程师不具备行政主管部门颁发的有效的预算员资格证书或造价员资格证书或注册造价工程师证书,根据招标文件第三章3.1初步评审,评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。

中标候选人评标情况

业绩情况:河南省育兴建设工程管理有限公司(新乡市妇幼保健院暨新乡市儿童医院建设项目一期工程监理、淅川县人民医院异地迁建工程、安徽省阜阳市第七中学建设项目监理);

浙江明康工程咨询有限公司(杭州师范大学仓前校区二期B1区块教学区 A1-A9 楼、地下室项目监理、之江第一中学工程监理、金华市人民医院医养大健康综合体(金华市人民医院迁建项目)施工监理、北京师范大学台州实验学校工程监理);

厦门港湾咨询监理有限公司(闽南古镇 G 栋办公大楼监理、龙岩技师学院第二校区建设项日(一期)监理、东航武汉公司天河机场基地建设一期项目工程监理)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆城市综合交通枢纽(集团)有限公司(联系人:高女士,联系电话:023-88738055)提出异议。

招标人(盖章):









2021年4月13日



招标代理机构(盖章):







2021年4月13日



























































































































































































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
云南华坪供电年中层管理人员、班组长领导力提升培训成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西金广元技术咨询来宾市地下水利用与保护规划编制项目(j)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省中山市公安消防支队三乡大队三乡镇消防网格管理社会化工程项目招标失败招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市从化区太平镇人民政府广州市从化区太平镇莲塘村、钱岗村乡村标示配套设施设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广东生产准备EP高空作业平台DLJ采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
辽阳市公安局太子河区公安分局监控箱采购项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市水土污水处理厂二期扩建工程设计招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古包头市白云区工矿棚户区(二期工程)门房及围墙工程监理中标通知
点击进入
历史中标
重庆市水利局河道管理档案资料整理采购结果预公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省公安厅2016-74项目竞争性磋商公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1