登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
陕西省成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西招标通知
公告名称:
陕西省成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西招标通知
所属地区:
陕西省
发布时间:
2021-04-12
详细内容:


(成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)高低压配电工程施工 / 标段)评标结果公示

日期:2021-04-12









项目及标段名称 成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)高低压配电工程施工 / 标段
项目业主 成都市兴东置业有限公司 项目业主联系电话 028-85171223
招标人 成都市兴东置业有限公司 招标人联系电话 028-85171223
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85136215
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20210409 - 09:30:00
公示期 2021年04月13日~2021年04月15日 投标最高限价(元) 14514568.88
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省川河盛鑫电力工程有限公司 10984626 10984626 0
第二名 四川天传电电力工程有限公司 11103645.40 11103645.40 0
第三名 四川省汇川送变电建设有限责任公司 11154655.77 11154655.77 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘建平 一级注册建造师证书 川151161623964 \ \
项目技术负责人 \ \ \ \ \
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 敬艳容 一级注册建造师证书 川151181902252 机电工程 工程师
项目技术负责人 \ \ \ \ \
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯家洪 一级注册建造师证书 川151141519449 水工 高级工程师
项目技术负责人 \ \ \ \ \
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市兴东置业有限公司 新都区大丰街道办赵家村2、3、4、5、9组保障性住房建设项目变配电工程I标段施工 20180718 20190319 容量共计22330kVA,备用电源容量共计2500kVA。 25360953.14 江兆明
&nbsp
&nbsp
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川交投建设工程股份有限公司 乐西高速公路马边至昭觉段S2-1项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 20190928 20191126 本合同包含项目需要的各型变压器及配套设备和架空线路材料的采购、安装等工作,按照项目部供电方案施工、通电调试并通过验收、送电等全部工作内容。 16216762.76 宋海洋
四川交投建设工程股份有限公司 乐西高速公路马边至昭觉段S2-5项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 20190930 20191128 本合同包含项目需要的各型变压器及配套设备和架空线路材料的采购、安装等工作,按照项目部供电方案施工、通电调试并通过验收、送电等全部工作内容。 16766643.78 严芙美
&nbsp
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网西藏电力有限公司 索县嘎美乡、加勤乡等中低压配电工程(I标) 20171204 20180620 索县嘎美乡、加勤乡等中低压配电工程(I标),本工程新建10kV线路总长130.72km,新建0.4kV及以下低压架空线路68.006km,新增配电变压器54台。50kVA变压器8台,100kVA变压器8台,200kVA变压器1台。新建840只照明户表、4只动力户表。新建下户线16.88km。10kV线路通信全长131km,均依托新建杆线进行架设。 22111261 林介星
&nbsp
&nbsp
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
四川众恒源电力建设工程有限公司 12358888 12358888 /
四川正丰泰建设工程有限公司 6418913.02/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 /
中澳建工集团有限公司 11783264 11783264 /
四川东晟智能科技有限公司 6162975.2/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 /
四川蜀能电力有限公司 13659708.97 13659708.97 /
四川泓岷电力工程有限公司 13051494.25 13051494.25 /
四川锦龙电力建设有限公司 12011070.63 12011070.63 /
四川和骏建设工程有限公司 12406470 12406470 /
四川华能达建筑工程有限公司 6481691.65/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 /
嗣晟建工有限公司 11704210.59 11704210.59 /
四川杰立建筑工程有限公司 6556682.25/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 /
中建国信工程建设集团有限公司 11642285.21 11642285.21 /
四川兴锦源建设有限公司 11336611.57 11336611.57 /
福建省恒鼎建筑工程有限公司 12012520 12012520 /
四川科志建设有限公司 12368594.72 12368594.72 /
四川紫星电力工程有限公司 11592899.07 11592899.07 /
四川双成电力有限公司 12604104.96/招标文件第三章评标办法2.1.3规定 投标文件工程量清单分部分项工程量清单与计价表中序号137项未按补遗文件(第001)修正工程量,按招标文件第三章评标办法2.1.3规定,未通过响应性评审,否决投标。 /
四川华顺源建设工程有限公司 12747690.72 12747690.72 /
四川中成电力有限公司 11161679.88 11161679.88 /
宏源通锦实业有限公司 4835299/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 /
四川龙申建设有限公司 6455672.25/第三章 评标办法“2.2.3低于成本报价的评审” 投标报价的评审价低于控制价相应价格的90%且低于有效投标人评标价算术平均值的95%,认定投标人的投标报价低于成本,否决投标。 /
中建鸿腾建设集团有限公司 11526369.94 11526369.94 /
四川变通电力建设有限公司 11826744.35 11826744.35 /
四川保能建设有限公司 12604104.98 12604104.98 /
开能智慧能源有限公司 12538219.33 12538219.33 /
四川广泽电力建设有限公司 12933489.43 12933489.43 /
中水建管国际工程有限公司 11970357.98/招标文件第三章评标办法2.1.3规定 投标文件工程量清单分部分项工程量清单与计价表中序号137项未按补遗文件(第001)修正工程量,按招标文件第三章评标办法2.1.3规定,未通过响应性评审,否决投标。 /
中地寅岗建设集团有限公司 11708163.28 11708163.28 /
四川同达建设有限公司 11334533 11334533 /
四川华东电气集团有限公司 13197007.57 13197007.57 /
山东益通安装有限公司 11536880.31 11536880.31 /
四川合园水利工程有限公司 11187726.33 11187726.33 /
四川鑫顺实业有限公司 12445496.86 12445496.86 /
其他需说明事项
评标委员会成员名单 姓名:欧天勇单位:成都市青白江区市政设施维护中心

姓名:聂映华单位:业主代表

姓名:林炳贝单位:成都钟鼎建设工程项目管理有限公司

姓名:宫培英单位:退休

姓名:蒋泽熠单位:四川建业工程咨询有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市锦江区发展和改革局 联系电话 028-86729018
行业主管部门 成都市锦江区经济和信息化局 联系电话 028-86726198
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。



2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。



3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。



4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。



5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;



投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。



2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。



3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。



4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。



5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。



6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。



7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。



8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。



9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。



10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。



11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。















招标历史
历史招标
河北省东光县民政局机关大院提升改造工程招标通知
点击进入
历史中标
河北隆尧县黄河路(滏阳街至义丰街)道路绿化工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省新民市宜居乡村建设2016年新增美化亮化工程建设项目施工(三标段)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省播州区茅栗镇小学学生宿舍等消防工程项目竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
深圳市圆螺母-磷化--孙招标通知
点击进入
历史招标
海南省中国热带农业科学院热带生物技术研究所2016年仪器设备购置项目招标通知
点击进入
历史中标
河北年产石墨烯建设项目一期A区施工中标通知
点击进入
历史招标
青海省总队医院医务处眼科配镜室耗材招标
点击进入
历史招标
湖南省2015赫山区精神病院公租房外配套工程公告修改通知
点击进入
历史中标
黑龙江富锦市新农村建设领导小组办公室太阳能路灯采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1