登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东中山市西区铁城初级中学购买2021年安保类、物业管理类第三方服务项目中标通知
公告名称:
广东中山市西区铁城初级中学购买2021年安保类、物业管理类第三方服务项目中标通知
所属地区:
广东
发布时间:
2021-04-09
详细内容:
#noticeArea { height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: '宋体'; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea strong{ font-weight: bold; #noticeArea h2{font-size: 24px; margin-bottom: 20px; #noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h5{text-indent: 32px;font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 16px;background: none;border: none;height: 2.5; #noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 16px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal; @media print { #noticeArea { font-family: '宋体'; height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea h2{font-size: 34px; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; #noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal; #noticeArea h5{font-size: 18px; text-indent: 36px; font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 18px;background: none;border: none;height: 1.8; #noticeArea p{ text-indent: 36px; font-size: 18px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto; word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 2px 6px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; padding: 2px 6px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal; 一、项目编号:CGZX-CG2021030005 二、项目名称:中山市西区铁城初级中学购买2021年安保类、物业管理类第三方服务项目 三、采购结果

合同包1(中山市西区铁城初级中学购买2021年安保类、物业管理类第三方服务项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

中山市鸿辉物业服务有限公司

石岐区博爱二路2号欧雅豪庭1101卡(之三)

882,246.96元

四、主要标的信息

合同包1(中山市西区铁城初级中学购买2021年安保类、物业管理类第三方服务项目):

服务类

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1-1

物业管理服务

物业管理服务

详见《招标文件》

详见《招标文件》

自服务合同签订之日起1年

详见《招标文件》

882,246.96

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李瑞芹、 陆永根、 曾菲、 蔡天机、 张肇丹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:/

代理服务费金额:0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

序号

投标人名称

资格审查

符合性审查

暗标编号

技术得分

商务得分

价格得分

最终得分

排名

投标报价(元)

1

广东中超保安服务有限公司

通过

通过

20

38.6000

15.0000

18.6769

72.2769

7

944748.00

2

中山市达安物业管理有限公司

通过

通过

7

0.0000

14.0000

17.2986

31.2986

8

1020024.00

3

广东众诚保安服务有限公司

通过

通过

9

42.8000

30.0000

17.6220

90.4220

2

1001304.00

4

广东宏盛保安服务有限公司

通过

通过

10

41.2000

30.0000

17.4459

88.6459

3

1011410.64

5

中山市逸晋物业投资有限公司

通过

通过

8

37.0000

30.0000

17.4978

84.4978

4

1008408.53

6

广东金壹嘉物业管理有限公司

通过

通过

11

36.2000

30.0000

17.6230

83.8230

5

1001246.40

7

广东曜宸企业策划管理有限公司

通过

通过

13

33.2000

30.0000

18.3911

81.5911

6

959429.25

8

中山市鸿辉物业服务有限公司

通过

通过

2

40.6000

30.0000

20.0000

90.6000

1

882246.96

9

中山远洋物业服务有限公司

不通过

/

16

/

/

/

/

/

1020000.00

10

广东宏顺物业服务有限公司

不通过

/

19

/

/

/

/

/

1019921.17

11

广东卓林德顺环境科技有限公司

不通过

/

14

/

/

/

/

/

1021000.00

12

广东银钥匙物业管理有限公司

通过

不通过

15

/

/

/

/

/

999568.00

资格审查不通过原因:投标人“中山远洋物业服务有限公司”提交的资格及符合性审查投标文件中未提供社会保障资金记录,不符合招标文件《资格审查表》第1.3条的规定,故不能通过资格审查。投标人“广东宏顺物业服务有限公司”和投标人“广东卓林德顺环境科技有限公司”为非中小企业,不符合招标文件《资格审查表》第2条的规定,故不能通过资格审查。

符合性审查不通过原因:投标人“广东银钥匙物业管理有限公司”递交的资格及符合性审查投标文件里的《法定代表人证明书》中身份证复印件不完整,缺少有效期限,评标委员会一致认定其《法定代表人证明书》无效,视同没有提交有效的法定代表人证明书,不符合招标文件《符合性审查表》第3点的要求,故不通过符合性审查。

技术标总得分为零分原因:“7号投标人(中山市达安物业管理有限公司)”的技术投标文件封面出现公司名称、公司公章等能直接体现自身公司身份信息的内容的情况,不符合招标文件第三章12.1的要求,故该投标人技术标评审得分按零分计算。(以上编号为暗标编号)

备注:质疑程序具体可见采购文件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.釆购人信息

名称:中山市西区铁城初级中学

地址:中山市西区翠景道(南)17号地块之28

联系方式:0760-89881301

2.釆购代理机构信息

名称:中山市政府采购中心

地址:中山市博爱六路22号行政服务大厅二楼D区公共资源交易中心

联系方式:0760-89817357

3.项目联系方式

项目联系人:欧小姐(采购代理机构)

电话:0760-89817357

中山市政府采购中心



2021年04月09日





a {color: #337ab7;text-decoration: none;transition: 0.5 s;background-color: transparent; a:focus,a:hover {text-decoration: none;color: #23527c; a:focus {outline: 5px auto -webkit-focus-ring-color;outoffset: -2px; a:active, a:hover {outline: 0; 相关附件:
《业绩情况一览表》、《用户评价一览表》.pdf 《中小企业声明函》.pdf 招标文件中山市西区铁城初级中学购买2021年安保类、物业管理类第三方服务项目.doc



招标历史
历史中标
上海印钞年度生活物资采购招标项目变更评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
浙江省欧邦工程管理有限公司省第六监狱教学楼展厅改建及展馆布置工程的更正招标通知
点击进入
历史招标
云南省云南香料烟有限责任公司2017产季烟用营养肥、基质采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广西横桥至秀和公路安全保障工程、罗秀至麦棉公路安全保障工程、寺村至百丈公路安全保障工程竞标公告
点击进入
历史招标
湖北省襄阳市本级机关事业单位养老保险基金收入户开户银行项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省暨南大学附属第一医院采购安防监控系统存储设备扩容工程项目招标通知
点击进入
历史中标
吉林大唐珲春发电厂建筑物屋面防水维修工程询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市交通运输委员会交通音乐广播宣传单一来源招标通知
点击进入
历史中标
贵州独山县年度农村饮水安全巩固提升工程(管材采购)中标通知
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1