登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南开封市城乡一体化示范区城市管理局2021年度道路绿化养护管理项目-中标通知
公告名称:
河南开封市城乡一体化示范区城市管理局2021年度道路绿化养护管理项目-中标通知
所属地区:
河南
发布时间:
2021-04-09
详细内容:
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汴金财招标采购-2021-14
2、采购项目名称:2021年度道路绿化养护管理项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告2021年03月18日
5、评审日期:2021年04月08日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1、采购内容:第1标段至第第10标段:道路绿化养护管理服务第11标段:病虫害防治服务。2.2、资金财政资金2.3、服务要求:合格,符合国家现行验收标准。2.4、管养期限:3年2.5、管养范围:开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点)2.6、标段划分:本项目共分11个标段第1标段:2021年度道路绿化养护管理项目(道路绿化管养);第2标段:2021年度道路绿化养护管理项目(道路绿化管养);第3标段:2021年度道路绿化养护管理项目(道路绿化管养);第4标段:2021年度道路绿化养护管理项目(道路绿化管养);第5标段:2021年度道路绿化养护管理项目(道路绿化管养);第6标段:2021年度道路绿化养护管理项目(道路绿化管养);第7标段:2021年度道路绿化养护管理项目(道路绿化管养);第8标段:2021年度道路绿化养护管理项目(道路绿化管养);第9标段:2021年度道路绿化养护管理项目(道路绿化管养);第10标段:2021年度道路绿化养护管理项目(道路绿化管养);第11标段:2021年度道路绿化养护管理项目(病虫害防治);
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
汴金财招标采购-2021-14-1 道路绿化养护管理服务 河南康诺建设工程有限公司 河南省开封市杞县汶水路中段58号 2,720,742.36
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2021年度道路绿化养护管理项目 开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点) 合格,符合国家现行验收标准 3年 合格,符合国家现行验收标准
汴金财招标采购-2021-14-10 道路绿化养护管理服务 河南省广源园林绿化有限公司 郑州市二七区大学中路 98 号院 3 号楼 49 号 3,775,800.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2021年度道路绿化养护管理项目 开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点) 合格,符合国家现行验收标准 3年 合格,符合国家现行验收标准
汴金财招标采购-2021-14-11 病虫害防治服务 河南昱青乐农业科技有限公司 河南自贸试验区开封片区七大街华侨大厦 325 室 8,670,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2021年度道路绿化养护管理项目 开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点) 合格,符合国家现行验收标准 3年 合格,符合国家现行验收标准
汴金财招标采购-2021-14-2 道路绿化养护管理服务 河南自然距离园林工程有限公司 开封市黄河大街北段鼎力国际 A 区 12 号楼 2 单元 602 3,248,748.51
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2021年度道路绿化养护管理项目 开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点) 合格,符合国家现行验收标准 3年 合格,符合国家现行验收标准
汴金财招标采购-2021-14-3 道路绿化养护管理服务 润升康勤建设有限公司 郑州市金水区郑汴路南建业路东 3 幢 9 层 910 号 3,752,394.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2021年度道路绿化养护管理项目 开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点) 合格,符合国家现行验收标准 3年 合格,符合国家现行验收标准
汴金财招标采购-2021-14-4 道路绿化养护管理服务 开封绿之洲园林花木有限公司 开封市开发区豪德贸易广场东区 8 栋 28 号 4,694,748.21
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2021年度道路绿化养护管理项目 开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点) 合格,符合国家现行验收标准 3年 合格,符合国家现行验收标准
汴金财招标采购-2021-14-5 道路绿化养护管理服务 河南冠嘉建设工程有限公司 河南自贸试验区开封片区五大街 CBD 总商会大厦 1231 室 4,578,463.80
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2021年度道路绿化养护管理项目 开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点) 合格,符合国家现行验收标准 3年 合格,符合国家现行验收标准
汴金财招标采购-2021-14-6 道路绿化养护管理服务 河南源润物业服务有限公司 开封市豪德贸易广场西区 26 号楼 8 号 4,409,604.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2021年度道路绿化养护管理项目 开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点) 合格,符合国家现行验收标准 3年 合格,符合国家现行验收标准
汴金财招标采购-2021-14-7 道路绿化养护管理服务 河南岚象建设工程有限公司 河南省开封市祥符区刘店乡人民政府 6 号楼 1 楼 103 室 4,488,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2021年度道路绿化养护管理项目 开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点) 合格,符合国家现行验收标准 3年 合格,符合国家现行验收标准
汴金财招标采购-2021-14-8 道路绿化养护管理服务 河南光泽市政园林工程有限公司 鄢陵县金汇大道中段路北 4,005,411.90
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2021年度道路绿化养护管理项目 开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点) 合格,符合国家现行验收标准 3年 合格,符合国家现行验收标准
汴金财招标采购-2021-14-9 道路绿化养护管理服务 河南凌跃建设工程有限公司 河南省鹤壁市鹤山区新华街街道新华街南下街 9 号 4,971,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2021年度道路绿化养护管理项目 开封市境内(详见招标文件第五章采购需求规定的路段及地点) 合格,符合国家现行验收标准 3年 合格,符合国家现行验收标准
四、评审专家名单
赵凯、李小辉、王胜科、曹艳春、石文军、杜海宽,胡传印(业主评委)。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:100万以下部分*1.5%,100万-500万部*1.1%,500万-1000万部分*0.8%,1000万~5000万部分0.5%按照差额定率累进法计算收费,不含税费,税费另计。收费金额:1标段:33928元;2标段:39736元;3标段:45276元;4标段:55642元;5标段:54363元;6标段:52506元;7标段:53368元;8标段:48050元;9标段:58681元;10标段:45534元;11标段:80360元。
收费金额:567,444.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《》、《开封市公共资源网》上发布。中标公告期限为1个工作日。2021年04月12日 至 2021年04月12日
七、其他补充事宜
1、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)2、其他补充事宜:第1标段:未通过名单及原因:河南人从众物业服务有限公司:所列单独一年的管养费用超过控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。3、监督部门:监督单位:开封市新区财政局联 系 人:政府采购监督管理办公室联系方式:0371-23859681地址:开封市八大街海汇中心5楼5019室
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:开封市城乡一体化示范区城市管理局
地址:开封市汉兴路中段
联系人:王先生
联系方式:17629358516
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南瑞珂工程管理有限公司
地址:郑州市高新技术开发区西三环国家大学科技园15号楼C座北栋3层
联系人:李女士
联系方式:17105702203
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:17105702203


招标历史
历史招标
山东省曲阜市政府采购教学专用仪器采购询价公告
点击进入
历史中标
河北玉田国家粮食储备危仓老库维修改造项目中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆智能油田建设—产量变动分析和预测系统(一期)招标公告
点击进入
历史中标
广东惠州供电局崇文及西部站监控台物资询价采购中标通知
点击进入
历史中标
广东中山大学附属口腔医院采购高档麻醉机招标通知项目项目编号:DN成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山东省成武县农村公路安全生命防护工程(含村道、危桥)项目设计中标通知
点击进入
历史中标
辽宁建平县年新建农村学校教师周转宿舍项目马场镇九年一贯制学校新建教师周转宿舍工程成交结果公示中标通知
点击进入
历史招标
山东深能环保潮安、单县垃圾焚烧发电厂污水处理站工程BOT项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省东光县民政局机关大院提升改造工程招标通知
点击进入
历史中标
河北隆尧县黄河路(滏阳街至义丰街)道路绿化工程中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1