登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东济南市历城区人民政府柳埠街道办事处济南市历城区人民政府柳埠街道办事处省道103沿线村庄等绿化提升项目二次招标中标通知
公告名称:
山东济南市历城区人民政府柳埠街道办事处济南市历城区人民政府柳埠街道办事处省道103沿线村庄等绿化提升项目二次招标中标通知
所属地区:
山东
发布时间:
2021-04-08
详细内容:
td{font-size:12px;font-family: "宋体"; border-collapse:collapse #maintable{border-top:solid 1px black;border-left:solid 1px black; #maintable td{border-right:solid 1px black;border-bottom:solid 1px black; .table_one{border-collapse:collapse; border:2px #acb1b7 solid; color:#333333 .table_one td{border:1px #acb1b7 solid; padding:5px; .table_one td table td{ border:1px #fff solid .strg{ font-weight:bold; .table_two{border-collapse:collapse; border:2px #acb1b7 solid; height:16px; .table_two td{ padding:5px; .bg{background-color:#e5f2f8; color:#094176 .tle{width:100%; font-size:32px; height:40px; color:#000000; font-weight:bold; text-align:center; padding:20px 0px; margin:0 auto .red{ color:#F00济南市历城区人民政府柳埠街道办事处济南市历城区人民政府柳埠街道办事处省道103沿线村庄等绿化提升项目 二次招标成交公告
一、项目名称: 济南市历城区人民政府柳埠街道办事处省道103沿线村庄等绿化提升项目 二次招标
二、分包名称: 无分包 济南市历城区人民政府柳埠街道办事处省道103沿线村庄等绿化提升项目(二次)
三、项目编号: SDGP370191202102000015
四、公共资源编号: 2021CGGC90C5003
五、公告 2021-03-23
六、成交日期: 2021-04-07
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 中标结果
序号供应商名称中标价(元)/费率中标人地址
1山东百地邦市政工程有限公司1433640山东省济南市市中区党家街道办事处土屋村437号
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东百地邦市政工程有限公司济南市历城区人民政府柳埠街道办事处省道103沿线村庄等绿化提升项目(二次)11433640.000000
十、采购小组成员名单: 田玉亭, 王蕊, 李克俭
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东百地邦市政工程有限公司通过
2济南神齐建筑装饰有限公司通过
3山东祥地建筑工程有限公司通过
4山东环百正建安工程有限公司通过
5诚巨建设集团有限公司通过
6菏泽世宇建筑工程有限公司未通过资格审查不合格
7山东广利建设工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:不符合磋商文件及法律、法规规定的情形(专家一):报价表缺少人机汇总表,但经过横向对比,不能证明该投标人低于济南市现行人工单价规定,故不作无效投标处理;(专家二):未提供人机汇总表,未见人工单价,不符合磋商文件11.1.6条及相关条款;(专家三):未提供人机汇总表,未见人工单价,不符合磋商文件11.1.6等规定;
十二、采购小组成员评审结果:
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东百地邦市政工程有限公司95.3397.3389.33281.99
2济南神齐建筑装饰有限公司82.1292.1284.12258.36
3山东祥地建筑工程有限公司87.5885.0880.58253.24
4山东环百正建安工程有限公司82.58080.5243
5诚巨建设集团有限公司81.4779.9778.47239.91
1.业绩公示:
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间中标金额
山东百地邦市政工程有限公司
1济南市历城区人民政府鲍山街道办事处菜鸟以南周边环境综合整治项目济南市历城区人民政府鲍山街道办事处2019-09-16518000
2济南市历城区仲宫镇高而办事处十八盘郊野公园一期工程项目济南市历城区仲宫镇高而办事处2020-04-242704876
3济南市历城区人民政府东风街道办事处2019年度绿化养护工程济南市历城区人民政府东风街道办事处2020-04-14931155
4济南市南部山区管理委员会生态保护局乡村振兴样板村(阎家河、花坦村、蔡家庄)项目A包济南市南部山区管理委员会生态保护局2019-11-154807129.42
5济南市历城区人民政府鲍山街道办事处绕城高速两侧绿化带环境综合整治项目济南市历城区人民政府鲍山街道办事处2019-11-051529800
2.未中标原因:
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; else { document.getElementById(id).style.display = 'none'; 未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南神齐建筑装饰有限公司综合得分偏低
2山东祥地建筑工程有限公司综合得分偏低
3山东环百正建安工程有限公司综合得分偏低
4诚巨建设集团有限公司综合得分偏低
十二、联系方式:
1.采购人: 济南市历城区人民政府柳埠街道办事处 地 址: 济南市历城区柳埠镇柳埠三区313号
联系人: 刘主任 联系方式: 0531-82152156
2.采购代理机构: 山东鼎晟招标代理有限公司 地 址: 济南市高新区新泺大街3003号宝威科技园5号楼一楼
联系人: 山东鼎晟 联系方式: 82977308
十三、附件:






山东百地邦报价表.pdf





103沿线中标附件.zip





主要中标或者成交标的信息.doc



发 布 人:磋商小组
:2021年4月8日




招标历史
历史中标
广东中大招(货)[]号,中山大学体育部学生体质健康测试仪一批采购项目中标通知
点击进入
历史中标
浙江省余杭区运河街道唐公村道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐柴窝堡湖国家湿地公园景区电采暖工程竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
浙江省衢化街道上祝村填土工程招标通知
点击进入
历史中标
海南省海棠区藤桥西河滨河公园工程(施工)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广西马山县残疾人联合会仔猪采购信息招标通知
点击进入
历史招标
常州市常州大学实验设备项目招标通知
点击进入
历史招标
安徽省固镇县公安局连城刑警队新建接警、办案中心和原业务用房装修等项目工程招标通知皖C-2016-GZ-GC-Z-192招标通知
点击进入
历史招标
湖北武汉顶益公司2016-2017年劳保鞋招标通知
点击进入
历史中标
安徽省杨湾镇曾墩村污水处理工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1