登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建某部队400米障碍场及渡海登岛训练场采购项目中标通知
公告名称:
福建某部队400米障碍场及渡海登岛训练场采购项目中标通知
所属地区:
福建
发布时间:
2021-04-01
详细内容:


一、项目编号:GXTC-A1-2148009(招标文件编号:GXTC-A1-2148009)



二、项目名称:某部队400米障碍场及渡海登岛训练场采购项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建泉城特种装备科技有限公司

供应商地址:福建省泉州市南安市康美镇梅元村源祥路6号

中标(成交)金额:66.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 福建泉城特种装备科技有限公司 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件 详见响应文件


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



陈秉光、李晟、阮学群、林宏、林鸿



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件)货物类收费标准的50%(不含支付评审专家的评审费、差旅费、食宿费等;评审专家所需费用由甲方另行支付。)向采购人计取。



本项目代理费总金额:0.4950000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1、中标候选人名称及其投标报价

第一中标候选人:福建泉城特种装备科技有限公司

投标报价:660000元

第二中标候选人:沧州兴华体育用品有限公司

投标报价:858785元

第三中标候选人:沧州龙欣训练器械有限公司

投标报价:856000元

2、被确定为废标的投标人名称及原因

投标人名称

招标文件规定

投标文件的响应

否决投标依据

福建阁恒建设工程有限公司

第五部分 投标文件格式/资格证明文件/(8)良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明材料(会计师事务所出具的近1年审计报告主要内容,至少包含资产负债表、利润表、资金流量表、所有者权益变动表及附注)

未提供审计报告

第三部分 投标人须知/五、开标与评标/资格性和符合性审查表/一、资格性审查内容/1.工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、纳税资料、缴纳社保资料、审计报告、股东及出资人信息

天允建设实业(福建)有限公司

提供的证明材料不完整

3、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日









九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:某部队     



地址:福清市镜阳镇琯口大道123号         



联系方式:郭参谋、 0591-24962605      



2.采购代理机构信息



名 称:国信国际工程咨询集团股份有限公司            



地 址:福建省福州市鼓楼区古田路60号福晟财富中心16层            



联系方式:吴经理、0591-83389575            



3.项目联系方式



项目联系人:吴经理



电 话:  0591-83389575

 



招标历史
历史中标
山西新景矿煤业有限责任公司工作面安装工程评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
增压器项目询价公告
点击进入
历史中标
江苏省餐厅家具中标通知
点击进入
历史招标
中国移动云南公司丽江分公司2016年基站电力设施维护维修采购招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明北车辆段客车轮对高价互换配件的招标二次公告
点击进入
历史招标
江西省赣州市聚意招标代理有限公司江西省于都县博物馆中央红军长征出发地旧址修缮工程—毛泽东、周恩来等和中央直属机关长征第一渡口旧址修缮项目(项目编号:GZJY2016-YD-C005)的竞争性磋商的取消招标通知
点击进入
历史招标
湖北省松木坪炳炎小学等三所小学教师周转房新建项目招标代理、造价咨询谈判邀请函招标通知
点击进入
历史中标
北京联通宽带在线视频卡安装APP能力平台项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南郑东新区豫兴路办事处岗赵村临时过渡安置房二期工程施工流标公示中标通知
点击进入
历史中标
天津三源电力集团年第二批物资采购招标增加项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1