登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省中心城区老旧小区改造(二期)质量检测招标通知
公告名称:
江苏省中心城区老旧小区改造(二期)质量检测招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-30
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









中心城区老旧小区改造(二期)工程中标公示
工程编码 3204042103020001
工程名称 中心城区老旧小区改造(二期)
标段编号 3204042103020001-BI-001
标段名称 中心城区老旧小区改造(二期)质量检测
建设单位 常州创源建设发展有限公司
工程类别 检测 招标方式 公开招标
建设地点 常州市钟楼区五星街道、永红街道、南大街街道、荷花池街道、钟楼新城15老小区
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 常州正信建设工程检测有限公司 2208000.00 中心城区老旧小区改造(二期)质量检测(检测招标); 李小忠
2 常州市慧宇建筑工程质量检测有限公司 2223000.00 中心城区老旧小区改造(二期)质量检测(检测招标); 莫俊
3 常州华厦建设工程质量检测有限公司 2235000.00 中心城区老旧小区改造(二期)质量检测(检测招标); 张燕媛
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
常州正信建设工程检测有限公司 资审通过
常州华厦建设工程质量检测有限公司 资审通过
常州市慧宇建筑工程质量检测有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
江苏三阳建设工程检测有限公司 投标人未按招标公告提供《不参与围标串标、不以他人名义投标承诺书》
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
/ //
技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
常州市慧宇建筑工程质量检测有限公司
常州华厦建设工程质量检测有限公司
常州正信建设工程检测有限公司
技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名
常州正信建设工程检测有限公司 97.56 1
常州市慧宇建筑工程质量检测有限公司 93.86 2
常州华厦建设工程质量检测有限公司 90.30 3
公示开始时间 2021年03月30日 公示结束时间 2021年04月01日
中心城区老旧小区改造(二期)项目中标情况
工程编码 3204042103020001
工程名称 中心城区老旧小区改造(二期)
建设单位 常州创源建设发展有限公司
工程类别 检测 招标方式 公开招标
建设地点 常州市钟楼区五星街道、永红街道、南大街街道、荷花池街道、钟楼新城15老小区
项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积
中标价格、工期、质量 中标价 工程质量检测费用*73.6% 标底价(万元) 300.000000
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 215 定额工期(日历天) 215
中标质量要求 --------其他-------- 招标文件要求 符合国家规范、规程和地方法规及“技术要求”等规定
项目经理信息
项目经理 李小忠 资质证书编号 苏建质检05042号
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
招标历史
历史招标
陕西省留坝县武雪路火烧店至留侯镇营盘三级公路改建工程招标通知
点击进入
历史招标
湖北省中国地质调查局武汉地质调查中心援乍得地质矿产调查第二期技术合作项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市妇女儿童医疗中心彩超保修服务项目招标通知
点击进入
历史中标
广西建宇工程招标贺州市平桂棚户区改造项目(工程基桩检测服务I标段)的成交候选人评标结果中标通知
点击进入
历史招标
重庆市重庆中央公园管理有限责任公司喷泉维修配件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区房屋征收安置管理局房源入库招标通知
点击进入
历史招标
河南省驻马店市豫龙同力水泥有限公司一烧车间窑头密封装置技术改造工程招标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标直饮水设备维修维护服务采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省各级安全生产监管部门监管职业能力建设项目采购方案项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
安徽省庐江县汤池镇二里半、中份安置房消防检测服务招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部