登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省禹州市钧昌建材有限公司建筑石料用灰岩矿开采项目运行管理承包(不见面开标)-评标公示招标通知
公告名称:
河南省禹州市钧昌建材有限公司建筑石料用灰岩矿开采项目运行管理承包(不见面开标)-评标公示招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-04-02
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

建设工程公开招标评标报告

禹州市钧昌建材有限公司建筑石料用灰岩矿开采项目运行管理承包

(不见面开标)评标结果公示

一、项目概况

1、项目名称:禹州市钧昌建材有限公司建筑石料用灰岩矿开采项目运行管理承包(不见面开标)

2、项目编号:JSGC-SZ-2021009

3、项目内容:禹州市钧昌建材有限公司建筑石料用灰岩矿开釆及装运,年开采总量约300万吨/年建筑材料生产线投产后的运行管理

4、生产、质量要求:按招标人的要求进行,保证质量要求

5、承包期限:一年,自建筑材料生产线正式投产起算

6、项目预算:本项目实行单价承包模式

7、标段划分:本项目不划分标段

8、评标办法:综合评标法

9、资格审查方式:资格后审

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年3月3日至2021年3月25日在《全国公共资源交易平台(河南•许昌)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位有7家。

三、项目开标数据表

招标人名称

禹州市钧昌建材有限公司

招标代理机构名称

大成工程咨询有限公司

工程名称

禹州市钧昌建材有限公司建筑石料用灰岩矿开采项目运行管理承包(不见面开标)

开标时间

2021年3月25日8时30分

开标地点

禹州市公共资源交易中心第一开标室

评标时

2021年3月25日10时00分

评标地点

禹州市公共资源交易中心第一评标室

四、开标记录

投标单位

投标报价

(元/吨)

承包期限

生产、质量要求

对本次开标过程是否有异议

内蒙古瀚石矿山工程有限公司

17.17

1年

按招标人的要求进行,保证质量要求



河南置诚建筑工程有限公司

18.12

一年,自建筑材料生产线正式投产起算

按招标人的要求进行,保证质量要求



河南泓发市政工程有限公司

16.29

一年,自建筑材料生产线正式投产起算

按招标人的要求进行,保证质量要求



新余市中天路桥工程有限责任公司

18.15

一年,自建筑材料生产线正式投产起算

按招标人的要求进行,保证质量要求



威乐建设集团有限公司

16.46

一年,自建筑材料生产线正式投产起算

按招标人的要求进行,保证质量要求



中地寅岗建设集团有限公司

16.38

一年,自建筑材料生产线正式投产起算

按招标人的要求进行,保证质量要求



诚捷祥集团有限公司

18.16

一年,自建筑材料生产线正式投产起算

按招标人的要求进行,保证质量要求



招标控制价

18.18元/吨

承包期限

一年,自建筑材料生产线正式投产起算

生产、质量要求

按招标人的要求进行,保证质量要求

投标报价修正情况

/

五、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中地寅岗建设集团有限公司

2

河南泓发市政工程有限公司

3

威乐建设集团有限公司

4

河南置诚建筑工程有限公司

5

诚捷祥集团有限公司

6

新余市中天路桥工程有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

内蒙古瀚石矿山工程有限公司:投标函附录及反商业贿赂承诺书未按要求加盖单位公章

六、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

企业名称

综合得分

次序

中地寅岗建设集团有限公司

94.75

1

河南泓发市政工程有限公司

89.95

2

威乐建设集团有限公司

89.23

3

河南置诚建筑工程有限公司

74.52

4

诚捷祥集团有限公司

72.99

5

新余市中天路桥工程有限责任公司

65.85

6

七:推荐的中标候选人评审得分

第一中标候选人

中地寅岗建设集团有限公司

评审内容

评委成员

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5







开采运行管理方案内容完整性和编制水平齐全、准确、清晰得2-3分;基本齐全、准确、清晰得1-2分;不够齐全、准确、清晰得1分;最高得3分。

2.5

2.8

2.8

2.3

2.7

安全文明施工优于设计要求得2-3分;完全符合设计方案得1-2分;一般得1分。最高得3分。

2.5

2.8

2.6

2.3

2.7

绿色矿山施工措施优于招标人要求得2-3分;基本符合招标人要求得1-2分;一般得1分;最高得3分。

2.5

2.8

2.6

2.4

2.8

项目人员配备优于招标文件要求得2-3分;符合招标文件要求得1-2分;最高得3分。

3

2.8

2.6

2.5

3

设备设施基本满足开采生产水平得1-2分;优于开采水平且具有保养措施得2-3分;最高得3分。

2.5

2.8

2.6

2.4

3

生产质量管理措施内容详细且可行性高得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4.5

4.7

4.6

4.2

4.7

技术措施中,严格按照开采设计要求且具有补救措施得3-5分;基本满足要求得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4.5

4.7

4.6

4.2

4.8

资源管理措施描述详细得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4.5

4.7

4.6

4

4.8

开采计划优于合同条款并描述详细得3-5分;符合得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4.5

4.7

4.6

4.2

4.8

爆破实施方案描述详细得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4.5

4.7

4.6

4

4.8

施工应急方案优得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4.5

4.8

4.6

4.2

4.8

小 计

40

42.3

40.8

36.7

42.9

技术标平均得分(45分)

40.54

注:以上项目若有缺项的,该项为0分;不缺项的,不低于最低分。

商务标

报价得分(40分)

39.61



合标

1、企业业绩(0-3分)

3

3

3

3

3

2、体系认证证书(0-6分)

6

6

6

6

6

3、服务承诺(0-6分)

6

5.5

6

5

5.5

小 计

15

14.5

15

14

14.5

综合标平均得分(15分)

14.6

投标人最终得分(100分)

94.75

第二中标候选人

河南泓发市政工程有限公司

评审内容

评委成员

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5







开采运行管理方案内容完整性和编制水平齐全、准确、清晰得2-3分;基本齐全、准确、清晰得1-2分;不够齐全、准确、清晰得1分;最高得3分。

2.5

2.5

2.2

2.2

2.6

安全文明施工优于设计要求得2-3分;完全符合设计方案得1-2分;一般得1分。最高得3分。

2.5

2.5

2.2

2.3

2.6

绿色矿山施工措施优于招标人要求得2-3分;基本符合招标人要求得1-2分;一般得1分;最高得3分。

2.5

2.5

2.2

2.3

2.7

项目人员配备优于招标文件要求得2-3分;符合招标文件要求得1-2分;最高得3分。

2.5

2.5

2.2

2.5

3

设备设施基本满足开采生产水平得1-2分;优于开采水平且具有保养措施得2-3分;最高得3分。

2

2.4

2.2

2.4

3

生产质量管理措施内容详细且可行性高得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4

4

4

4

4.6

技术措施中,严格按照开采设计要求且具有补救措施得3-5分;基本满足要求得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4

4.3

4

4.1

4.6

资源管理措施描述详细得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4

4.3

4

4

4.7

开采计划优于合同条款并描述详细得3-5分;符合得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4

4.3

4

4.2

4.6

爆破实施方案描述详细得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4.5

4.4

4

4

4.7

施工应急方案优得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4.5

4.5

4

4.2

4.7

小 计

37

38.2

35

36.2

41.8

技术标平均得分(45分)

37.64

注:以上项目若有缺项的,该项为0分;不缺项的,不低于最低分。

商务标

报价得分(40分)

38.57



合标

1、企业业绩(0-3分)

3

3

3

3

3

2、体系认证证书(0-6分)

6

6

6

6

6

3、服务承诺(0-6分)

5

4

5

4.5

5.2

小 计

14

13

14

13.5

14.2

综合标平均得分(15分)

13.74

投标人最终得分(100分)

89.95

第三中标候选人

威乐建设集团有限公司

评审内容

评委成员

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5







开采运行管理方案内容完整性和编制水平齐全、准确、清晰得2-3分;基本齐全、准确、清晰得1-2分;不够齐全、准确、清晰得1分;最高得3分。

2.5

2

2.2

2.1

2.4

安全文明施工优于设计要求得2-3分;完全符合设计方案得1-2分;一般得1分。最高得3分。

2.5

2.5

2.2

2.2

2.5

绿色矿山施工措施优于招标人要求得2-3分;基本符合招标人要求得1-2分;一般得1分;最高得3分。

2

2.2

2.2

2.2

2.6

项目人员配备优于招标文件要求得2-3分;符合招标文件要求得1-2分;最高得3分。

2.5

2.3

2.2

2.3

3

设备设施基本满足开采生产水平得1-2分;优于开采水平且具有保养措施得2-3分;最高得3分。

2

2.3

2.2

2.3

3

生产质量管理措施内容详细且可行性高得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4.5

3.5

4

4

4.4

技术措施中,严格按照开采设计要求且具有补救措施得3-5分;基本满足要求得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4

4

4

4

4.4

资源管理措施描述详细得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4

4

4

4

4.6

开采计划优于合同条款并描述详细得3-5分;符合得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4

4

4

4

4.5

爆破实施方案描述详细得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

3.5

4

4

4

4.5

施工应急方案优得3-5分;基本详细得2-3分;一般得1-2分;最高得5分。

4

4.2

4

4

4.5

小 计

35.5

35

35

35.1

40.4

技术标平均得分(45分)

36.2

注:以上项目若有缺项的,该项为0分;不缺项的,不低于最低分。

商务标

报价得分(40分)

39.73



合标

1、企业业绩(0-3分)

3

3

3

3

3

2、体系认证证书(0-6分)

6

6

6

6

6

3、服务承诺(0-6分)

4

3

5

4.5

5

小 计

13

12

14

13.5

14

综合标平均得分(15分)

13.3

投标人最终得分(100分)

89.23

八、推荐的中标候选人情况

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司

投标报价:16.38元/吨

大写:壹拾陆元叁角捌分每吨

承包期限:一年,自建筑材料生产线正式投产起算

生产、质量要求:按招标人的要求进行,保证质量要求

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、冀东水泥黑龙江有限公司石灰石采掘项目

2、冀东水泥黑龙江有限公司矿山石灰石采掘及破碎加工项目

第二中标候选人:河南泓发市政工程有限公司

投标报价:16.29元/吨

大写: 壹拾陆元贰角玖分每吨

承包期限:一年,自建筑材料生产线正式投产起算

生产、质量要求:按招标人的要求进行,保证质量要求

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、平顶山市北企再生资源有限公司年产80万吨建筑用砂石料生产加工管理运营项目总承包协议书

2、氧化矿开发利用施工合同书

第三中标候选人:威乐建设集团有限公司

投标报价:16.46 元/吨

大写:壹拾陆元肆角陆分每吨

承包期限: 一年,自建筑材料生产线正式投产起算

生产、质量要求:按招标人的要求进行,保证质量要求

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、河南金源黄金矿业有限责任公司石门沟尾矿库工程 C 标段

2、日喀则市雅曲新型建材有限公司 4000t/d 熟料水泥生产线石灰石矿山工程

九、澄清、说明、补正事项纪要:无

十、公示期:2021年3月26日—2021年4月1日

十一、联系方式

招 标 人:禹州市钧昌建材有限公司

地 址:禹州市神垕镇驻驾山村

联系人: 李女士

电 话:0374-6066955

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

联系人:陈先生

电 话:0371-65585915

地 址:郑州市经三路15号广汇国贸A1202室

主管部门:郑州路桥建设投资集团有限公司纪委

电话:0371-56176573

监督单位:禹州市自然资源和规划局

电 话:0374-8162197

大成工程咨询有限公司

2021年3月26日

招标历史
历史招标
北京市最高人民检察院原装耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南国家体育总局安阳航空运动学校低铅航空汽油废标公告/流标公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省东营港广利港区辅建区工程监理服务招标通知
点击进入
历史招标
运城市稷山县公安局稷山县公安局钢木办公家具项目变更招标通知
点击进入
历史中标
山东省夏津县劳动就业办公室电脑、打印机设备采购废标公告
点击进入
历史招标
天津市天津军粮城发电有限公司、天津军电热电有限公司三、四、五期火灾自动报警系统维护保养招标通知
点击进入
历史招标
安徽省广德县人民法院地下室水毁修复工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省绍兴市人民医院模型一批采购
点击进入
历史中标
贵州省贵阳市粑粑坳粮食仓库吨市级储备稻谷采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
吉林 长春伊通河石油经销商务写字楼工程施工项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1