登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省长深高速公路连云港机场互通工程景观绿化施工项目(JCHT-LHSG标段)招标通知
公告名称:
江苏省长深高速公路连云港机场互通工程景观绿化施工项目(JCHT-LHSG标段)招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-09
详细内容:
项目基本信息:

项目名称:长深高速公路连云港机场互通工程景观绿化施工项目(JCHT-LHSG标段)

项目编号:E3200000051006336

标段名称:JCHT-LHSG标段

标段编号:E3200000051006336001001

详细说明:

经评标委员会评审,长深高速公路连云港机场互通工程景观绿化施工项目(JCHT-LHSG标段),JCHT-LHSG标段

第一中标候选人:江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司,预期中标价格1937794(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐晓毛

第二中标候选人:江苏周圈园林有限公司,预期中标价格1937396(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐晏川

第三中标候选人:江苏郁森建设有限公司,预期中标价格1933990(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈 颖

废标原因分别如下:

废标单位及原因:1、江苏海艺建设工程有限公司投标文件正本“表5已建工程表”中未填报企业业绩,视为缺失,不符合评标办法第“2.1.2款资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;业绩要求:2016年1月1日以来,投标人独立完成过至少一项单项合同金额不低于人民币200万元的绿化工程施工项目,且已交工或竣工验收合格,未发生过重大质量、安全责任事故。”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。 2、江苏森洋环境建设集团有限公司投标文件正本“第一信封 商务及技术文件”中电子文件包含“第二信封 报价文件”电子档内容,不符合评标办法第“2.1.1款形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(9)未在投标文件第一个信封(商务及技术文件)以及投标文件第一个信封电子文件中出现有关投标报价的内容。”的要求,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,否决其投标。 3、陕西德艺园林景观有限公司投标文件正本中“(一)投标函”中法定代表人或其授权代理人未签名,不符合评标办法“第“2.1.1款形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的要求,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-03-11日到2021-03-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑 联系电话:025-87715121

序号

投标人

报价得分

信誉得分

总分

排序

预期中标(元)

1

常州百锦苑景观工程有限公司

89.63

0.8

90.43

38

2123461

2

常州常林园林建设工程有限公司

95.42

0.94

96.36

33

1802661

3

常州创新园林工程有限公司

96.19

0.9

97.09

28

1832520

4

常州好艺景观工程有限公司

96.75

0.8

97.55

24

1985227

5

常州恒绿花木有限公司

87.87

0.8

88.67

46

2157733

6

常州华艺市政园林有限公司

97.83

0.8

98.63

9

1896091

7

常州江天景观工程有限公司

96.8

0.93

97.73

19

1856008

8

常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司

86.38

0.89

87.27

52

2186586

9

常州丽景园林建设有限公司

88.26

0.8

89.06

45

2150137

10

常州绿点市政园林有限公司

96.98

0.8

97.78

17

1863300

11

常州绿禾景观工程有限公司

89.45

0.8

90.25

39

2127058

12

常州南博园林工程有限公司

87.06

0.8

87.86

49

2173438

13

常州青清景观工程有限公司

89.25

0.8

90.05

40

2130928

14

常州瑞鑫园林建设工程有限公司

85.58

0.8

86.38

55

2202163

15

常州森绿风景园林设计有限公司

95.01

0.8

95.81

36

1786720

16

常州市春绿花木有限公司

97.2

0.8

98

12

1871797

17

常州市华景花木园林建筑工程有限公司

97.15

0.86

98.01

11

1869688

18

常州市锦洲园林建设有限公司

87.48

0.8

88.28

48

2165354

19

常州市绿韵园林有限公司

85.77

0.8

86.57

54

2198523

20

常州市新景园林建设有限公司

89.04

0.88

89.92

41

2135041

21

常州市益华园林建设工程有限公司

87.68

0.8

88.48

47

2161460

22

常州宇翔园林建设有限公司

86.18

0.8

86.98

53

2190494

23

常州众成园林绿化有限公司

88.85

0.8

89.65

42

2138765

24

江苏艾美建设有限公司

96

0.8

96.8

30

1999868

25

江苏宝翠园林建设有限公司

95.64

0.8

96.44

32

1811328

26

江苏钵池山园林建设工程有限公司

95.92

0.8

96.72

31

1821882

27

江苏辰海园林工程有限公司

96.42

0.8

97.22

27

1841419

28

江苏高景建设工程有限公司

96.78

0.8

97.58

23

1855449

29

江苏古石林建设有限公司

88.64

0.8

89.44

43

2142789

30

江苏华辰园林工程有限公司

96.1

0.94

97.04

29

1829057

31

江苏华建市政园林建设有限公司

96.75

0.94

97.69

20

1854112

32

江苏吉达园林建设有限公司

97.1

0.8

97.9

14

1867908

33

江苏嘉佳建设工程有限公司

88.46

0.8

89.26

44

2146168

34

江苏景天园林建设有限公司

97.24

0.8

98.04

10

1975746

35

江苏林荣园林建设工程有限公司

98.27

0.8

99.07

6

1913331

36

江苏明悦绿化工程有限公司

95.3

0.85

96.15

34

1798038

37

江苏如画环境工程有限公司

97.13

0.86

97.99

13

1868878

38

江苏三恒建设有限公司

85.35

0.88

86.23

56

2206571

39

江苏三联环境建设有限公司

98.82

0.72

99.54

4

1934475

40

江苏森利建设工程有限公司

86.83

0.8

87.63

50

2177857

41

江苏圣龙市政园林工程有限公司

97.00

0.8

97.8

16

1863978

42

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

98.90

0.8

99.7

1

1937794

43

江苏苏林建设有限公司

96.45

0.8

97.25

26

1842558

44

江苏天汇环境工程有限公司

97.94

0.85

98.79

7

1962245

45

江苏新时空建设有限公司

97.03

0.85

97.88

15

1865202

46

江苏郁森建设有限公司

98.8

0.8

99.6

3

1933990

47

江苏原朴环境建设有限公司

98.6

0.8

99.4

5

1949453

48

江苏泽誉建设工程有限公司

95.18

0.8

95.98

35

1793334

49

江苏中凌市政园林工程有限公司

96.85

0.84

97.69

20

1858200

50

江苏周圈园林有限公司

98.89

0.8

99.69

2

1937396

51

南京平山园林建设有限公司

97.99

0.8

98.79

7

1902271

52

陕西中海城建有限公司

86.65

0.8

87.45

51

2181345

53

苏州宏盛苏作园林有限公司

96.75

0.84

97.59

22

1854400

54

苏州绿化建设发展有限公司

96.9

0.88

97.78

17

1859900

55

皖建生态环境建设有限公司

85.14

0.84

85.98

57

2210637

56

亚特园林工程集团有限公司

96.46

0.8

97.26

25

1842900

57

镇江市格瑞绿化工程有限公司

89.83

0.8

90.63

37

2119676

异议联系人:薛晓春、伏龑联系电话:025-87715121

2021-03-11

评标地点:连云港市公共资源交易中心



附件:

招标历史
历史招标
山东省烟台市芝罘区南通路小学南通路小学校园电视台设备供货及安装竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
安徽省中国科学院合肥物质科学研究院ITER校正场线圈BCC1线圈盒制造招标通知
点击进入
历史招标
山东省威海临港经济技术开发区谈话室装修工程、谈话室弱点系统工程招标通知
点击进入
历史中标
山东小涧西固体废弃物综合处置场应急水池除臭工程中标通知
点击进入
历史招标
云南省华宁县青龙镇落梅村民委员会龙湖井村新农村建设—科技文化居家日照中心建设项目招标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年度长宁区河道管理所保洁船项目的招标通知
点击进入
历史招标
陕西省蓝田县教育局基层学校取暖用煤采购项目(第一包)废标公告
点击进入
历史招标
北京市门头沟区永定镇智慧社区安全管理建设项目-一期招标通知
点击进入
历史招标
深圳市珍珠棉招标通知
点击进入
历史招标
山东省滨州北海经济开发区“十三五”基础测绘规划编制项目更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1