登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省灌云县GYJ2018-14号地块安置房建设项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核招标通知
公告名称:
河南省灌云县GYJ2018-14号地块安置房建设项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-04-02
详细内容:
江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320723-ZHJY-20210307-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏恒驰房地产开发有限公司的灌云县GYJ2018-14号地块安置房建设项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

北京中天恒达工程咨询有限责任公司

投标报价(%)

59

项目负责人

杨栩

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:北京航空航天大学先进制造和空天材料实验室(北区实验楼、5 号实验楼)过程跟踪审计;审定额:33013.04万元;时间2020年7月。

2、项目名称:北京协和医院门急诊楼及手术科室改扩建一期工程全过程跟踪审计;审定额:54174.38万元;时间2017年1月;

3、项目名称:人民日报社报刊综合业务楼工程;审定额:35386.59万元;时间2017年11月;

4、项目名称:中国卫星通信大厦项目建设;审定额:60622.22万元;时间2018年10月;

5、项目名称:地铁亦庄线旧宫东站联合储备项目;审定额:126663.41万元;时间:2017年7月。

6、项目名称:新乡市中心医院急诊儿科综合楼全过程跟踪审计;审定额:33413.95万元;时间:2018年10月。

7、项目名称:中国人寿研发中心项目一期建设工程全过程跟踪审计;审定额:30825.67万元;时间:2017年1月。

8、项目名称:中国航空集团总部大厦建设项目全过程跟踪审计;审定额:42268.2万元;时间:2017年1月。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

江苏安邦南汇工程咨询有限公司

投标报价(%)

59

项目负责人

周雪芬

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1、项目名称:江苏华电句容二期2*1000MW扩建工程;审定额:72354.8223万元;时间:2020年6月。

2、项目名称:句容煤炭储运码头工程;审定额:62512.367192万元;时间:2020年5月。

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

江苏省标定工程咨询有限公司,未按招标文件要求提供依法缴纳税收相关材料。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

北京中天恒达工程咨询有限责任公司

15

16.2

16

15.5

16

--

--

--

--

--

2

江苏安邦南汇工程咨询有限公司

14.4

14.3

14

14.5

14

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(%)

投标报价

技术部分

其它

得分

1

北京中天恒达工程咨询有限责任公司

59

39.88

15.74

41.78

97.4

2

江苏安邦南汇工程咨询有限公司

59

39.88

14.24

20.19

74.31

6、拟确定中标人:北京中天恒达工程咨询有限责任公司

7、备注:

本评标结果公示期自2021-04-02至2021-04-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏恒驰房地产开发有限公司

日期:2021-04-02

招标历史
历史中标
广西德胜工程造价咨询河池市金城江区地质灾害治理工程中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沈阳铁路局锦州工务段轻型货车采购评审结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省景泰县农广校年新型职业农民培育工程项目外出考察及本地实践租车项目单一来源公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北省硅钢事业部2016年硅钢天棚、路灯照明检修(第三次)(ERP)招标通知
点击进入
历史中标
贵州织金县老牛寨安置点建设项目(二期工程)监理招标中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省南充市蓬安县公安局视频接访系统询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
福建省芗城区人民法院大会议室投影项目成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
河北遵化市教育局言语语言综合训练仪采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东汕头潮阳供电局年(第二批)营销修理、技改项目设计服务(第一至二标段)招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
湖南省古丈县高峰镇岩排溪村传统村落环境整治项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部