登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省太平洋大道景观绿化工程施工招标通知
公告名称:
江苏省太平洋大道景观绿化工程施工招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-12
详细内容:
江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:YZS202103021001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市鼎丰建设发展有限公司的太平洋大道景观绿化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏峨嵋园林工程有限公司

江苏世邦建设有限公司

常州常林园林建设工程有限公司

投标报价(元)

6899945.78

6910548.17

6912815.01

项目负责人

许刚

张杰

祁亚芬

中标人资质类别等级

中标人资质证书编号

CYLZ·苏·0122·壹

D232093869

CYLZ?苏?0628?贰

证号

JZGC2170283464

CZZJPS201902163

1403110617

等级

质量

合格

合格

合格

工期

80

80

80

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.000000000

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

江苏峨嵋园林工程有限公司

江阴市绮山应急备用水源工程(景观绿化工程)

江苏江南水务股份有限公司、江阴市水利农机局

2019-01-02

1746.49万元

江苏世邦建设有限公司

明远西路景观绿化提升改造工程

江苏淮安农业科技园区发展有限公司

2017-09-19

6678.09万元

常州常林园林建设工程有限公司

六合城区绿化提升工程(一期)项目南岸片区(景观绿化)

南京六合城市建设投资有限公司

2018-04-13

770.23万元

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏新经纬景观营造有限公司

1.事实:业绩不符合要求2.依据:不符合招标文件第12页1.4.1投标人应具备承担本项目施工的资格要求,见招标公告 3.决定:作废标处理

2

绿艺建设集团有限公司

1.事实:未提供项目负责人社保证明2.依据:不符合招标文件第24页2.2.2资格评审标准 3.决定:作废标处理

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

扬州三信建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

2

江苏华运建设股份有限公司

-

-

-

-

-

-

-

3

亿晨建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

4

江苏富邦环境建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

5

江苏三恒建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6

陕西德艺园林景观有限公司

-

-

-

-

-

-

-

7

江苏峨嵋园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

8

江苏星美环境建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

9

常州创新园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

扬州雅典娜园艺科技开发有限公司

-

-

-

-

-

-

-

11

江苏世邦建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

12

中朴集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

13

江苏新纪元公用事业建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

14

江苏江都古典园林建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

15

扬州市天隆市政建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

16

江苏金创建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

17

常州市益华园林建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

18

常州市绿韵园林有限公司

-

-

-

-

-

-

-

19

江苏华辰园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

20

常州武跃市政景观有限公司

-

-

-

-

-

-

-

21

江苏盛世园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

22

扬州一建集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

23

常州常林园林建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

24

江苏天润环境建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

25

常州江天景观工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

26

淮安市尧帝园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

27

江苏宇海建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

28

常州市武进华夏花木园林集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

29

江苏清源建设发展集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

30

江苏苑艺园林建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

31

江苏钊意建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

32

江苏吉达园林建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

33

南京江宁新区园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

34

江苏友晟建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

35

江苏高宝湖环境建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

36

扬州三恒建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

37

江苏星屹都建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

38

江苏车厘子建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

39

江苏海艺建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

40

江苏风之景园林建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

41

江苏宏博良造建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

42

常州百锦苑景观工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

43

扬州城市绿化工程建设有限责任公司

-

-

-

-

-

-

-

44

江苏瑞沃建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

45

扬州市江都区园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

46

扬州荣轩建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

47

扬州市华泽园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

48

江苏红树林艺术环境创造有限公司

-

-

-

-

-

-

-

49

江苏华泰路桥建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

50

常州青清景观工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

51

南京珍珠泉园林建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

52

江苏泽冠建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

53

江苏新时空建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

54

江苏嘉瑞德建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

55

江苏煌嘉建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

56

江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司

-

-

-

-

-

-

-

57

江苏明悦绿化工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

58

南京雨岚园林绿化建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

59

江苏皇岗建设(集团)有限公司

-

-

-

-

-

-

-

60

苏州市政园林工程集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

61

江苏兴业环境集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

62

江苏兰馨园林有限公司

-

-

-

-

-

-

-

63

江苏华源建工集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

64

常州宇翔园林建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

65

南京玄武园林绿化工程有限责任公司

-

-

-

-

-

-

-

66

江苏山水环境建设集团股份有限公司

-

-

-

-

-

-

-

67

常州市宏盛园林绿化有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

投标报价

综合标

总分

1

常州百锦苑景观工程有限公司

6870264.61

0

99.70

0.00

99.70

2

常州常林园林建设工程有限公司

6912815.01

0

99.90

0.00

99.90

3

常州创新园林工程有限公司

6971167.40

0

99.14

0.00

99.14

4

常州江天景观工程有限公司

7021645.11

0

98.48

0.00

98.48

5

常州青清景观工程有限公司

6980894.92

0

99.02

0.00

99.02

6

常州市宏盛园林绿化有限公司

7076111.93

0

97.77

0.00

97.77

7

常州市绿韵园林有限公司

6859490.06

0

99.60

0.00

99.60

8

常州市武进华夏花木园林集团有限公司

6855376.56

0

99.57

0.00

99.57

9

常州市益华园林建设工程有限公司

6965612.91

0

99.21

0.00

99.21

10

常州武跃市政景观有限公司

6796639.08

0

99.06

0.00

99.06

11

常州宇翔园林建设有限公司

7033883.29

0

98.32

0.00

98.32

12

淮安市尧帝园林工程有限公司

8191466.82

0

83.24

0.00

83.24

13

江苏车厘子建设有限公司

7419549.86

0

93.30

0.00

93.30

14

江苏峨嵋园林工程有限公司

6899945.78

0

99.95

0.00

99.95

15

江苏风之景园林建设有限公司

6852517.28

0

99.54

0.00

99.54

16

江苏富邦环境建设集团有限公司

7174316.73

0

96.49

0.00

96.49

17

江苏高宝湖环境建设有限公司

7282566.22

0

95.08

0.00

95.08

18

江苏海艺建设工程有限公司

7095231.98

0

97.52

0.00

97.52

19

江苏红树林艺术环境创造有限公司

7382561.90

0

93.78

0.00

93.78

20

江苏宏博良造建设有限公司

6978621.14

0

99.04

0.00

99.04

21

江苏华辰园林工程有限公司

7026719.23

0

98.42

0.00

98.42

22

江苏华泰路桥建设集团有限公司

6926741.75

0

99.72

0.00

99.72

23

江苏华源建工集团有限公司

7019911.78

0

98.51

0.00

98.51

24

江苏华运建设股份有限公司

6940333.62

0

99.54

0.00

99.54

25

江苏皇岗建设(集团)有限公司

7128511.43

0

97.09

0.00

97.09

26

江苏煌嘉建设工程有限公司

7179556.45

0

96.43

0.00

96.43

27

江苏吉达园林建设有限公司

7084079.60

0

97.67

0.00

97.67

28

江苏嘉瑞德建设有限公司

7903053.14

0

87.00

0.00

87.00

29

江苏江都古典园林建设有限公司

6951148.89

0

99.40

0.00

99.40

30

江苏金创建设有限公司

6725175.83

0

98.43

0.00

98.43

31

江苏兰馨园林有限公司

7082810.51

0

97.69

0.00

97.69

32

江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司

8265810.97

0

82.27

0.00

82.27

33

江苏明悦绿化工程有限公司

7009708.62

0

98.64

0.00

98.64

34

江苏清源建设发展集团有限公司

6964160.72

0

99.23

0.00

99.23

35

江苏瑞沃建设集团有限公司

6962608.27

0

99.25

0.00

99.25

36

江苏三恒建设有限公司

7060851.94

0

97.97

0.00

97.97

37

江苏山水环境建设集团股份有限公司

7022110.03

0

98.48

0.00

98.48

38

江苏盛世园林工程有限公司

7147325.42

0

96.85

0.00

96.85

39

江苏世邦建设有限公司

6910548.17

0

99.93

0.00

99.93

40

江苏天润环境建设集团有限公司

7046048.09

0

98.17

0.00

98.17

41

江苏新纪元公用事业建设有限公司

6998286.51

0

98.79

0.00

98.79

42

江苏新时空建设有限公司

8154241.29

0

83.72

0.00

83.72

43

江苏兴业环境集团有限公司

7059917.25

0

97.99

0.00

97.99

44

江苏星美环境建设有限公司

7300101.93

0

94.85

0.00

94.85

45

江苏星屹都建设工程有限公司

6867087.84

0

99.67

0.00

99.67

46

江苏友晟建设工程有限公司

6917480.94

0

99.84

0.00

99.84

47

江苏宇海建设有限公司

6813443.24

0

99.20

0.00

99.20

48

江苏苑艺园林建设有限公司

6794972.62

0

99.04

0.00

99.04

49

江苏泽冠建设有限公司

6703778.65

0

98.25

0.00

98.25

50

江苏钊意建设工程有限公司

6915902.13

0

99.86

0.00

99.86

51

南京江宁新区园林工程有限公司

7157560.66

0

96.71

0.00

96.71

52

南京玄武园林绿化工程有限责任公司

7067799.31

0

97.88

0.00

97.88

53

南京雨岚园林绿化建设有限公司

7188180.82

0

96.31

0.00

96.31

54

南京珍珠泉园林建设有限公司

7138703.13

0

96.96

0.00

96.96

55

陕西德艺园林景观有限公司

7204042.57

0

96.11

0.00

96.11

56

苏州市政园林工程集团有限公司

7174567.05

0

96.49

0.00

96.49

57

扬州城市绿化工程建设有限责任公司

7202559.59

0

96.13

0.00

96.13

58

扬州荣轩建设工程有限公司

7242054.55

0

95.61

0.00

95.61

59

扬州三恒建设工程有限公司

6810717.72

0

99.18

0.00

99.18

60

扬州三信建设工程有限公司

6774660.49

0

98.86

0.00

98.86

61

扬州市华泽园林工程有限公司

7007881.52

0

98.66

0.00

98.66

62

扬州市江都区园林工程有限公司

8117018.89

0

84.21

0.00

84.21

63

扬州市天隆市政建设工程有限公司

6961847.41

0

99.26

0.00

99.26

64

扬州雅典娜园艺科技开发有限公司

8228640.87

0

82.75

0.00

82.75

65

扬州一建集团有限公司

6991118.62

0

98.88

0.00

98.88

66

亿晨建设集团有限公司

6726226.47

0

98.44

0.00

98.44

67

中朴集团有限公司

7103323.21

0

97.42

0.00

97.42

7、拟确定中标人:江苏峨嵋园林工程有限公司

本中标候选人公示期自2021/4/9起,至2021/4/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:扬州市鼎丰建设发展有限公司

日期:2021/4/9

招标历史
历史中标
河北唐县白合镇上庄小学教学楼施工工程中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西科文招标办公设备采购(项目编号:)成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省[0]无锡监狱医院改造工程的招标通知
点击进入
历史招标
运动学校供水管网改造竞争性谈判
点击进入
历史招标
重庆市大渡口公园景观恢复工程采购公告
点击进入
历史中标
浙江氟聚合物事业部./含氟新材料项目二期所需阀门(截止阀、闸阀、蝶阀、止回阀)采购招标中标通知
点击进入
历史招标
贵州省凯里碧桂园新建住宅区供配电工程(设备采购、施工总承包)招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市松山区2016年财政支持设施农业项目-王府镇王府项目区采购
点击进入
历史招标
福建省福州市自来水有限公司金蝶系统访问并发授权、营销管理系统维护服务采购项目单一来源招标通知
点击进入
历史中标
河南省全能科技北斗研发楼展厅装饰装修项目评标结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1