招标人:云南红塔银行股份有限公司
云南红塔银行ISO20000转版咨询项目流标公示表
招 标 人
云南红塔银行股份有限公司
联系人
王女士15887012282
招标代理机构
昆明晨晟招标有限责任公司
联系电话
黄秋双(13095307117)、曹然
招标项目名称
云南红塔银行ISO20000转版咨询项目
项目编号
KCFW-2021-03512
招 标 方 式
公开招标
评标办法
综合评估打分法
开标时间
2021年03月30日14时00分
地 点
昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12楼
废标情况
上海速邦信息科技有限公司1.未按《招标文件》要求提供近三年(2017-2019)年度经审计的财务报告,不满足《招标文件》第三章 评标办法2.1.2资格评审标准 “财务状况”的要求;2.未提供项目经理PMP或PRINCE项目管理资质证书,不满足《招标文件》第三章 评标办法2.1.2资格评审标准 “人员要求”的要求,不予通过资格评审,其投标文件作否决处理。
上海翰纬信息科技有限公司1.项目经理未提供3个以上ISO 20000体系咨询项目;2. 专家顾问未具备“不少于5个金融行业ISO 20000认证咨询项目、ITIL咨询项目的实施经验” 不满足《招标文件》第三章 评标办法2.1.2资格评审标准 “人员要求”的要求,不予通过资格评审,其投标文件作否决处理。
北京趋势引领信息咨询有限公司未提供DevOps基础课程的授权讲师资质,不满足《招标文件》第三章 评标办法2.1.2资格评审标准 “人员要求”的要求,不予通过资格评审,其投标文件作否决处理。
上海和劲信息技术有限公司未提供近三年(2017-2019)年度经审计的财务报告,不满足《招标文件》第三章 评标办法2.1.2资格评审标准 “财务状况”的要求。
根据《招标文件》第二章 投标人须知 “8.重新招标和不再招标 (2)经评标委员会评审后,实质性响应招标文件要求的供应商不足3家时应采取变更采购方式或进行重新招标等处理方式。”的规定,有效投标单位不足3家,本项目作流标处理。
招标人审核意见
同意发布
审核人签字或盖章:
日期:2021年04月02日
备 注
1、此流标公示公示期为3个工作日。
2、此公示经招标人签字后方可发布。
3、任何人对此结果有异议,请于公示期内与本行纪检监察部联系。纪检监察部电话:0871-65236567。
|