绍兴高铁北站TOD综合体项目(A区块)桩基检测工程中标公示
绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司建设的绍兴高铁北站TOD综合体项目(A区块)桩基检测工程,于2021年2月9日9:30 时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 浮动率 | 基准价(万元) |
第1名 | 绍兴市科信建设工程检测中心 | 陈天峰 | -12.00% | 524.7 |
第2名 | / | / | / |
第3名 | / | / | / |
拟确定中标人 | 绍兴市科信建设工程检测中心 | 陈天峰 | -12.00% |
中标工期 | 配套施工工期要求 | 面积 | 480229㎡ |
第一中标候选人有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 镜湖新区高铁站前C地块商务用房开发项目(资格条件业绩) | 项目地址 | 镜湖新区 |
发包人 | 浙江伟业房产集团有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市越城区时代大厦五层510室 |
项目描述 | 地下室面积42091.77平方米,合同签订日期2020年6月4日,公共建筑。 |
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江亿桥工程技术研究 有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明材料 | 招标文件P15第四条第3点 |
2 | 浙江省工程物探勘察设计院 有限公司 | 项目负责人社保缴费单位与投标单位名称不一致 | 招标文件P15第四条第3点 |
3 | 浙江有色地球物理技术 应用研究 院有限公司 | 项目负责人社保缴费单位与投标单位名称不一致 | 招标文件P15第四条第3点 |
4 | 核工业金华勘测设计院 有限公司 | 项目负责人社保缴费单位与投标单位名称不一致 | 招标文件P15第四条第3点 |
5 | 杭州民安检测科技有限公司 | 项目负责人社保缴费期限不满足招标文件要求 | 招标文件P15第四条第3点 |
公示期限 | 2021年2 月23日08:30时——2021年2 月25日17:00时 |
备 注 | |
招标人(盖章):绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司
地 址:绍兴市越城区凤林西路155号
联系人:张振良 电话: 0575-85356766
代理机构(盖章):浙江中际工程项目管理有限公司
地址:杭州市江干区富春路308号
联系人:周俊其电话:15382363926
2021